Драга

330

Аптека..

Значения в других словарях
Драга

(от англ. Drag) плавучее горно-обогатительное сооружение с комплексом оборудования, предназначенного для разработки обводнённых месторождений полезных ископаемых и извлечения ценных компонентов с плотностью свыше 3 (золото, платина, олово, алмазы и др.). Д. Применяют для разработки преимущественно аллювиальных и элювиально-делювиальных, а также прибрежно-морских россыпей, за исключением валунистых, крепко сцементированных горными породами и вязкими глинами. Д. Подразделяются на 2 класса. Контине..

Драга

ДРАГА (от англ. Drag) - плавучий комплексно-механизированный горно-обогатительный агрегат с многочерпаковым рабочим органом для подводной разработки преимущественно россыпей, извлечения из них ценных минералов и укладки пустых пород в отвал.. ..

Драга

ДРАГА (от английского drag), плавучий комплексно-механизированный горно-обогатительный агрегат> с многоковшовым рабочим органом для подводной разработки преимущественно россыпей. Максимальная емкость черпака 600 дм3.. ..

Драга

(Машина) — королева сербская. См. Александр I.. ..

Драга

(фр.). Особый снаряд, для добывания со дна моря животных и растительн. Организмов вместе с покрывают, дно грунтом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Драга

Землечерпалка, (скребковый) экскаватор, драглайн. Агрегат. ..

Драга

Ж.1) а) Плавучее сооружение, оснащенное многочисленными черпаками для подъема со дна водоемов породы, содержащей золото или другие полезные ископаемые.б) Землечерпальная машина для углубления дна водоемов.2) Гидрологическое устройство для добывания растений и животных со дна глубоких водоемов.. ..

Драга

ДРА́ГА -и. Ж. [франц. Drague, англ. Drag]. ..

Драга

-и, ж. 1. Плавучая землечерпальная машина, снабжённая оборудованием для промывки вычерпанного грунта. 2. Прибор для добывания с больших водных глубин растений и животных. II прил. Дражный, -ая, -ое.. ..

Драга

Драги, ж. (фр. Drague) (тех.). Небольших размеров землечерпательная машина.. ..

Драга

(от англ. Drag * a. Dredge. н. Schwimmbagger. ф. Drague, noria de reprise. и. Draga) - плавучий горно-обогатит. Комплекс для разработки обводнённых м-ний полезных ископаемых (преим. Россыпных). Д. Оснащена рабочим органом для добычи продуктивных пород из-под воды, промывочно-обогатит. Агрегатами для их обогащения, извлечения ценных минералов и транспортно-отвальным оборудованием для укладки пустых пород (хвостов промывки) в отвал. Использование Д. Для добычи золота (одночерпаковой рычажно-ков..

Драга

(от англ. Drag * a. Dredge. Н. Schwimmbagger. Ф. Drague, noria de reprise. И. Draga) - плавучий горно-обогатит. Комплекс для разработки обводнённых м-ний полезных ископаемых (преим. Россыпных). Д. Оснащена рабочим органом для добычи продуктивных пород из-под воды, промывочно-обогатит. Агрегатами для их обогащения, извлечения ценных минералов и транспортно-отвальным оборудованием для укладки пустых пород (хвостов промывки) в отвал. Использование Д. Для добычи золота (одночерпаковой рычажно-ковшев..

Драга

(от англ. Drag) - плавучий горно-обогатит. Комплекс, производящий подводную разработку обводнённых россыпных месторождений полезных ископаемых, их обогащение и укладку пустых пород в отвалы. По конструкции Д. Бывают континентальные (для разработки русловых россыпей малых рек) и морские (применяются на морях и больших озёрах). Совр. Д. - комплексно-механизир. Электрич. Или дизель-электрич. Агрегат с многочерпаковым рабочим органом (вместимость черпака до 700 л, глубина черпания до 50 м). Применяю..

Драга

плавучий горно-обогатительный комплекс, предназначенный для разработки обводнённых месторождений преимущественно россыпных полезных ископаемых. Все механизмы и оборудование драги размещаются на самоходном или буксируемом судне либо на понтоне. Драга имеет рабочий орган для добычи полезных ископаемых из-под воды, промывочные агрегаты, обогатительную установку для извлечения ценных минералов и отделения пустых пород, транспортное оборудование. С драги добывают породы с глубины до 50 м и более. Дл..

Дозняк

Чаще всего вощеная бумажка с 0,05 граммами героина, иногда дозировка, необходимая для достижения кайфа ("моя доза").. ..

Дорожка

Отчетливо видная под кожей багрово-красная вена, склерозированная постоянными внутривенными уколами, также насыпанный на стекло или бумагу героин или кокаин, приготовленный для вдыхания носом.. ..

Драч

Наркотик (чаще анаша).. ..

Дружить С Аптекой

Постоянно использовать медицинские препараты как наркотики или иметь к ним легкий доступ.. ..

Дополнительный поиск Драга Драга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Драга" в словаре Словарь наркотического сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Драга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа