Каменщик, монтажник по монтажу стальных и ЖБК

353

Содержание труда. Выполняет работы по кладке стен зданий, сооружений, каменные конструкции из штучного камня, плит, блоков, сборных бетонных и железобетонных элементов и деталей, производит разные виды кладки. Под штукатурку, с расшивкой по ходу кладки, с одновременной облицовкой цветным кирпичом по заданному рисунку. Собирает, устанавливает, монтирует строительные конструкции, балконные плиты, лестничные площадки и т.д.Должен знать. Основные виды деталей и сборных конструкций, применяемых при возведении каменных зданий, основные свойства стеновых материалов и растворов, простые системы кладки и перевязки швов, приемы кладки, способы растирания раствора, раскладки кирпича, правила чтения строительных чертежей и составления эскизов, требований к качеству кирпичной кладки и сборных ЖБК, монтируемых в каменных зданиях.Профессионально важные качества:физическое здоровье.

Выносливость. Хорошие зрение и слух. Правильный глазомер. Хорошая память. Внимательность. Аккуратность. Хорошая координация движений. Устойчивый вестибулярный аппарат.Квалификационные требования. ПТУ, УКК, на производстве.Медицинские противопоказания:заболевания органов дыхания. Ревматизм. Болезни, сопровождающиеся потерей сознания. Нарушение функций опорно-двигательного аппарата. Хронические заболевания суставов. Кожные и аллергические заболевания. Плохие зрение и слух. Боязнь высоты..

Значения в других словарях
Калькулятор

Содержание труда. Определяет себестоимость или цену произведенной единицы продукции или выполненных работ (ремонт, перевозка груза и т.д.).Должен знать. Правила расчетов, принципы работы на ЭВМ, технологию и организацию производства, основы теории ценообразования, прейскуранты цен, торговые наценки и скидки, налоговое законодательство.Профессионально важные качества:внимание. Усидчивость. Аккуратность. Оперативность. Логическое мышление.Квалификационные требования. Подготовка на производстве.Мед..

Каменщик

Арки, своды, колонны - это вершины профессионального мастерства каменщика. Древние соборы, дворцы, ансамбли приобретают свою первозданную красоту и величие благодаря труду каменщика. Работа каменщика у всех на виду, результаты его труда приносят людям радость, уют, эстетическое наслаждение. Каменщик наших дней - это строительный рабочий, возводящий здания, сложные инженерные сооружения из природных и искусственных строительных материалов.Свои производственные операции (кладку стен, их облицовку...

Картограф-чертежник

Содержание труда. Делает черно-белый чертеж карты местности для изготовления печатных форм с этого чертежа в типографии.Должен знать. Черчение, рисование, основы составления и оформления топографических и географических карт и атласов, основы картографического производства.Профессионально важные качества:кропотливость. Аккуратность. Память. Пространственно-образное воображение. Острота зрения.Квалификационные требования. ПТУ, топографический техникум.Медицинские противопоказания:дефекты зрения. ..

Кассир

На предприятиях, в организациях и учреждениях производит операции по приему, выдаче и хранению сумм и ценных бумаг. Ведет кассовую книгу, выверяет наличие денежных сумм и ценных бумаг с книжным остатком, представляет кассовые отчеты.Содержание труда. Совершает операции, связанные с приемом, хранением, выдачей и учетом наличных денежных средств и ценных бумаг, получает деньги из банка и сдает их в банк, ведет кассовую книгу.Должен знать. Правила оформления документов, цены на товары и услуги.Проф..

Дополнительный поиск Каменщик, монтажник по монтажу стальных и ЖБК Каменщик, монтажник по монтажу стальных и ЖБК

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каменщик, монтажник по монтажу стальных и ЖБК" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каменщик, монтажник по монтажу стальных и ЖБК, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 45 символа