Охотовед

448

В охотничьем хозяйстве организует работу по воспроизводству и рациональному использованию государственного охотничьего фонда. Ведет учет промысловых животных, планирует их отлов и расселение, контролирует выполнение договоров о пользовании охотничьими угодьями. Проводит мероприятия биотехнические, воспроизводственные и по борьбе с вредными хищниками. Контролирует добычу лицензионных видов зверей. Обследует охотничьи угодья и проверяет выполнение планов по ведению охотничьего хозяйства, организует работу по разведению охотничьих собак. Руководит работой государственных заказников. Проводит разъяснительную работу по охране природы..

Значения в других словарях
Охотовед

..

Охотовед

М.Специалист в области охотоведения.. ..

Охотовед

ОХОТОВЕ́Д -а. М. Специалист по охотоведению.. ..

Охотовед

-а, м. Специалист по охотоведению.. ..

Охотовед

Охотоведа, м. (спец.). Специалист по охотоведению.. ..

Официант

В кафе, рестораны, столовые люди приходят не только затем, чтобы утолить голод, но и чтобы отдохнуть, снять напряжение от повседневных забот, пообщаться со знакомыми. В удовлетворении этих запросов главную роль играет официант. Он выступает в роли радушного и гостеприимного хозяина (хозяйки). Встречает посетителей, знакомит их с меню. В его обязанности входит сервировка стола, прием заказов от посетителей и быстрое их выполнение, расчет с гостями, сбор использованной посуды. При проведении банке..

Охотник

Охотничьи промыслы - важная отрасль народного хозяйства. Немало усилий надо приложить, чтобы получить дары природы, не опустошив при этом ее кладовые. Ныне главная задача наших охотничьих хозяйств - такая организация охоты, чтобы она была не во вред, а на благо природы. Поэтому результатом труда охотников является не только отстрел промысловых животных, но и создание условий для постоянного возобновления и приумножения природных богатств, акклиматизации и размножения новых видов животных и птиц,..

Парикмахер

Содержание труда. В соответствии с направлением моды и особенностями лица производит стрижку, бритье, расчесывание, укладку и завивку волос, после массажа и мытья наносит на волосы химические препараты и растворы, завивает волосы на бигуди, специальными зажимами или щипцами, производит окраску волос.Должен знать. Строение и свойства кожи и волос, правила, способы и приемы выполнения работ, рецептуру красящих и химических растворов и смесей, воздействие их на кожу и волосы, основы первой медицинс..

Парикмахер-модельер

Парикмахер - это своего рода художник. Он должен иметь хороший вкус и стремиться прививать его клиентам. Это прежде всего относится к парикмахерам-модельерам, ведь именно они являются создателями образцов (моделей) новых причесок.Разрабатывая их, парикмахеры-модельеры учитывают строение, особенности лица, направление моды, национальные особенности клиента, будь то взрослый или ребенок. Поэтому сегодня будущим парикмахерам преподают рисование и эстетику, знакомят с прическами разных времен, с ист..

Дополнительный поиск Охотовед Охотовед

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Охотовед" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Охотовед, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 8 символа