Аудиметр

481

Электронное устройство для сбора сведений о вкусах и предпочтениях телезрителей. А. Был изобретен в США в 1930-х гг. Полом Лазарсфельдом, а в 1987 г. Заменен на более совершенный ТВ-метр (см.)..

Значения в других словарях
Аудиметр

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Арбитрoн

Электронные приборы, которые устанавливают для выборки телезрителей, получения сведений об их предпочтениях, сравнительной популярности (рейтингах) телепрограмм, а также устройства для проведения розыгрышей лотерей. Ср. Аудиметр, ТВ-метр.. ..

Аттрактивность

Привлекательность рекламы, PR-действий. А. Имеет высокую, среднюю и низкую степень привлечения внимания к объекту рекламы или PR – манипуляций. Оценку А. Не всегда можно осуществить только по таким показателям, как креативность, художественная изысканность, психологический эффект воздействия средств рекламы и т.п. А. Определяется не только классом «упаковки», но и свойствами самого объекта рекламы – кандидата в депутаты, памперса, сигарет или автомобиля.. ..

Аудиовизуaльная реклaма

Видеофильмы, видеоклипы и др. Рекламные материалы, в которых сочетается зрительное и звуковое воздействие на аудиторию.. ..

Аудиореклaма

Звуковая реклама. Это реклама на радио, звуковая реклама в транспорте и т.п. Данный термин используют, когда хотят подчеркнуть, что отсутствуют визуальные средства, атакуется только ухо потребителя.. ..

Дополнительный поиск Аудиметр Аудиметр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аудиметр" в словаре Словарь рекламы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аудиметр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа