Избирaтельная кампaния

143

Комплекс специальных PR – мероприятий и политической рекламы, реализующий программу продвижения кандидата (блока кандидатов) к избранию на выборах разного уровня. Технологии ИК. Предусматривают несколько стратегий политического маркетинга. Стратегия рывка. Выдвигаемый кандидат не очень известен. Нужно ярко показать его потенциальным избирателям. Примерно 10-14 дней нагнетают информацию о привлекательности кандидата по ТВ и радио. Рассылают листовки и вывешивают плакаты на улицах. Затем переходят к периоду плавной пропаганды, организуют встречи кандидата с журналистами и электоратом. Используют не только прессу, но и директ-мейл. За неделю до прекращения агитации делается еще один, последний рывок. Используют ТВ. Причем кандидат должен выглядеть лучше, сильнее, чем в начале кампании.

Избиратели не должны придти к мысли, что он устал, полинял, выдохся. Это самое важное время ИК. – теледебатов и телеобращений. Нужны звучные и конкретные по форме обещания целевым группам общественности. Можно разоблачать конкурентов, следя, однако, чтобы волна компромата не смыла за борт самого претендента на власть. Здесь уместны всякие предвыборные трюки, демонстрация заранее заготовленных «гвоздей программы». Напр., на президентских выборах 1996 г. В. Брынцалов пытался привлечь голоса избирателей показом обнаженных филейных частей своей супруги по ТВ, а М. Шаккум выдал серию демагогических «президентских указов», обещающих резкое повышения уровня жизни малоимущим слоям россиян. Стратегия быстрого финала. В начале и в середине ИК.

Идет плавно и монотонно. Кандидат предсказуем в своей биографии, лозунгах и программных установках (до ИК. Он должен быть уже известен общественности). В последнюю неделю ИК. Наносится целевой удар. Происходит нечто сенсационное, о чем сообщают СМИ и чем поражаются умы избирателей. Стратегия «большого события». Сходна с предыдущей техникой. На заключительной стадии ИК. Кандидат собирает большую пресс – конференцию и сообщает СМИ нечто общественно важное и способное затронуть интересы электората или его любопытство. Крейсерская стратегия. ИК. Проходит ровно – от начала до конца. Такую стратегию используют, если кандидат хорошо известен и имеет устойчивую аудиторию избирателей, а успех на выборах предрешен..

Значения в других словарях
И?мидж – реклaма

1) то же, что корпоративная реклама (см.), 2) престижные формы рекламирования, нацеленного на создание и поддержание благоприятного имиджа лица или организации. ИР. Обычно противопоставляют товарной рекламе как не содержащую прямых призывов покупать. Целесообразность понятия ИР. В том, что нужно как-то выделить рекламирование, развивающее престижность компании и ее товаров, услуг, т. Е. «имиджевые» полосы рекламы фирмы в прессе, участие фирмы в благотворительных и культурных акциях, щитовую нару..

Идeя

См. Рекламная идея.. ..

Изогрaфия

Точное, факсимильное воспроизведение письменных знаков, почерков. И. Как художественный прием используется в рекламе. Напр., на упаковке, этикетках товаров может помещаться И. С кратким обращением и подписью руководителя компании. Применение И. Обеспечивает иллюзию индивидуальной связи с потребителем, сближение продавца и покупателя.. ..

Иллюстрирование

Снабжение рекламного текста фотографиями, рисунками, символическими элементами, схемами, диаграммами и др. Иллюстрациями. И. Усиливает воздействие рекламы на сознание и подсознание потребителя. Для товарной рекламы наиболее эффективно И., показывающее товар в действии. То же – в рекламе услуг (напр., изображения «счастливого отдыха» в туристическом бизнесе). В политической рекламе хорошо показывать политического деятеля не статично, а также в действии. Жмет руки избирателям, с кем-то спорит, обр..

Дополнительный поиск Избирaтельная кампaния Избирaтельная кампaния

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирaтельная кампaния" в словаре Словарь рекламы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирaтельная кампaния, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 22 символа