Электрооборудование

134

Комплекс бортовых систем, устройств, приборов и аппаратов для производства, распределения, преобразования и использования электрической энергии. Э. Боевых и транспортных машин включает систему электроснабжения, измерительные устройства и приборы, преобразователи тока и напряжения, потребители электроэнергии. Э. Корабля включает несколько электростанций с различными источниками электрической энергии, главные распределительные щиты и пульты управления. На дизельных ПЛ используются аккумуляторные батареи. Э. ЛА включает физические и химические источники электроэнергии, систему распределения и потребители электроэнергии..

Значения в других словарях
Электрооборудование

..

Электрооборудование

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Электрооборудование

Ср.1) Совокупность электрических приборов, аппаратов, машин и т.п., применяемых где-л., необходимых для производства каких-л. Работ.2) Комплекс электрических устройств на чем-л.. ..

Электрооборудование

ЭЛЕКТРООБОРУ́ДОВАНИЕ -я. Ср. Совокупность электрических приборов, аппаратов, машин и т.п., применяемых где-л., необходимых для производства каких-л. Работ. Э. Цеха. Склад электрооборудования. // Комплекс электрических устройств на чём-л. Э. Судов. Э. Автомобиля. Э. Самолёта.. ..

Электрооборудование

English. Electrical equipment Совокупность электротехнических изделий и (или) электротехнических устройств, предназначенных для выполнения заданной работы. Примечание. Электрооборудование в зависимости от объекта установки может иметь соответствующее наименование, например, электрооборудование станка (по ГОСТ 16703-79 ст сэв 2418-80) Совокупность, объединенных общими признаками электротехнических устройств, предназначенных для производства, преобразования, передачи, распределения или потреб..

Электронная вычислительная машина (ЭВМ)

Комплекс технических средств (электронных, электромеханических и др.) с общим управлением, предназначенных для автоматизации процесса обработки информации. В военном деле находят широкое применение в автоматизированных системах управления войсками (силами), информационно-поисковых системах, вычислительных центрах. По назначению подразделяются иа универсальные (для решения широкого круга задач), специализированные (для определённого круга задач) и бортовые ЭВМ (устанавливаются на борту подвижного..

Электронные приборы

Электровакуумные и полупроводниковые приборы, предназначенные для генерирования, усиления, преобразования, модуляции электромагнитных колебаний. Применяются в радиотехнике, автоматике, вычислительной и военной технике, медицине и др.. ..

Эллинг

Крытое инженерное сооружение для строительства кораблей н судов (часть судостроительной верфн), осмотра и ремонта корпусов судов (судоремонтный Э), хранения, ремонта и постройки спортивных яхт (спортивный Э.), постройки, стоянки, хранения и ремонта дирижаблей и других аппаратов легче воздуха(воздухоплавательный Э.).. ..

Эмблема

Символическое условное изображение, обозначающее принадлежность военнослужащих и различного имущества к соответствующему виду ВС, роду войск (сил), специальным войскам или службам. Как один из знаков различия военнослужащих Э. Размещаются иа предметах военного обмундирования (погонах, петлицах, кокардах и т. Д.). Могут также изображаться на знамёнах, военной технике, воинских документах и др.. ..

Дополнительный поиск Электрооборудование Электрооборудование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электрооборудование" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электрооборудование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 19 символа