Венгеро-советский Договор 1948

64

См. Советско-венгерский договор 1948..

Значения в других словарях
Венгеро-советский договор 1948

см. В ст. Советско-венгерские договоры (См. Советско-венгерские соглашения).. ..

Венгеро-пульский Договор 1948

О дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Подписан в Варшаве 18 июня, сроком на 20 лет, польск. Премьер-министром Ю. Циранкевичем, мин. Иностр. Дел З. Модзелевским, венг. Премьер-мин. Л. Диньешем и мин. Иностр. Дел Э. Мольнаром. В договоре отмечено непоколебимое стремление сторон к укреплению всеобщего мира и безопасности в соответствии с целями и принципами Устава ООН, указано, что в случае, если одна из договаривающихся сторон станет объектом агрессивных действий со стороны Германии или любо..

Венгеро-румынский Договор 1948

О дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Подписан в Будапеште 24 янв., сроком на 20 лет, венг. Премьер-мин. Л. Диньешем и рум. Премьер-мин. П. Гроза. Стороны договорились объединить свои силы в интересах проведения прочной дружеств. Политики, совещаться между собой по всем важным междунар. Вопросам и предпринимать в согласии друг с другом и в духе Устава ООН все необходимые меры в интересах обеспечения безопасности, независимости и терр. Целостности своих стран. В случае, если Германия или лю..

Венгеро-чехословацкий Договор 1949

О дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Подписан в Будапеште 16 апр. Премьер-мин. Венг. Республики И. Доби, премьер-мин. Чехословацкой Республики А. Запотоцким и мин. Иностр. Дел обеих стран, сроком на 20 лет. Стороны обязались эффективно содействовать сохранению и защите мира и междунар. Безопасности в соответствии с принципами устава ООН. Если одна из сторон будет вовлечена в войну с Германией или каким-либо другим, связанным с ней по агрессии гос-вом, другая сторона немедленно окажет ей в..

Венгеро-югославский Договор 1940

O дружбе и постоянном мире. Подписан 12 дек. В Белграде венг. Мин. Иностр. Дел И. Чаки и югосл. Мин. Иностр. Дел А. Цинцар-Марковичем. Предусматривал, что между Венгрией и Югославией "будет существовать постоянный мир и вечная дружба". Стороны обязались "консультироваться по всем вопросам, касающимся интересов обоих государств" (ст. 2). Однако уже в нач. Апр. 1941 венг. Пр-во фактически нарушило В.-ю. Д., предоставив территорию страны для подготовки нападения фаш. Германии на Югославию. Участие ..

Дополнительный поиск Венгеро-советский Договор 1948 Венгеро-советский Договор 1948

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Венгеро-советский Договор 1948" в словаре Советская историческая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Венгеро-советский Договор 1948, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 30 символа