Фригольдеры

172

Группа англ. Крестьянства, пожизненно или наследственно владевшая землей. Крестьяне-ф. Обладали личной свободой, имели фиксированную ренту, право завещания, отчуждения земли, защиты в королев, судах. Находились в зависимости от лорда..

Значения в других словарях
Фригольдеры

(Freeholders) — в Англии свободные поселенцы, свободные крестьяне, собственники прежних свободных крестьянских дворов (freeholds в противоположность к copyholds — зависимым участкам. Ср. Копигольдеры), а также пожизненные владельцы таких дворов. Прежде Ф. Распадались на два класса, в зависимости от размеров земельной ренты с участков. К высшему классу принадлежали Ф., имевшие не менее 40 шиллингов ренты. Только Ф. Этого класса пользовались в графстве избирательными правами и призывались в присяж..

Фригольдеры

(англ. Frihold’s). Английские свободные землевладельцы, пользующиеся правом избирательства в парламенте.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)английские мелкие землевладельцы. В отличие от копигальдеров, т. Е. Арендаторов.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Фридрих I Барбаросса

(Рыжебородый) (ок.1125—1190) — герм, король с 1152 г., из династии Штауфенов (один из самых крупных ее представителей), император Священной Рим. Империи (с 1155 г.).Совершил 5 воен. Походов в Италию (1154-1155, 1158-1162, 1163-1164, 1166-1168,1174-1178), главной целью которых было подчинить северные и тосканские города-республики, а также папу и Папское государство.Во время 1-го ит. Похода помог папе подавить восстание Арнольда Брешианского в Риме (1143— 1155), за что благодарный папа вручил ему..

Фридрих II Штауфен

(1194-1250) - король Сицилии (с 1197 г.), Германии (с 1212 по 1250 г.), император Священной Рим. Империи (с 1220 г.). Сын Генриха VI, внук Фридриха I Барбароссы. Родился и вырос в Сицилийском королевстве (его отец был женат на наследнице сицилийского престола) под опекой папы Иннокентия III. Ф.II — одна из колоритных фигур в истории. Этот воинственный рыцарь создал в Сицилийском королевстве подобие вост. Деспотии. Был одним из самых образованных людей XIII в. Покровительствовал наукам и искусств..

Дополнительный поиск Фригольдеры Фригольдеры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фригольдеры" в словаре Средневековый мир в терминах, именах и названиях, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фригольдеры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 11 символа