Водно-тепловой Режим Земляного Полотна

99

Закономерность изменения в течение года влажности и температуры верхних слоев грунта земляного полотна, свойственная данной дорожно-климатической зоне и местным гидрогеологическим условиям. Система мероприятий, направленная на регулирование водно-теплового режима, позволяет уменьшить влажность и величину морозного пучения рабочего слоя земляного полотна..

Значения в других словарях
Вода Рыхлосвязанная

Вода диффузных оболочек, образующихся вокруг грунтовых частиц.. ..

Водно-распределительное Устройство

English. Input distribution device Совокупность конструкций, аппаратов и приборов, устанавливаемых на вводе питающей линии в здание или в его обособленную часть, а также на отходящих от него линиях (по ГОСТ Р 50669-94). ..

Водобой

Массивная часть крепления дна водостока, расположенная за водосливом или водосбором для гашения энергии потока, сбрасываемого из верхнего бьефа, и защищающая русло водотока и грунты основания сооружения от размыва. ..

Водобойный Колодец

Сооружение водоотвода, предназначенное для гашения энергии воды, движущейся по быстротоку или перепаду.. ..

Дополнительный поиск Водно-тепловой Режим Земляного Полотна Водно-тепловой Режим Земляного Полотна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Водно-тепловой Режим Земляного Полотна" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Водно-тепловой Режим Земляного Полотна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 38 символа