Балансовый Журнал

191

Бланк, в соответствующие графы к-рого по прибытии на станцию поезда или при его отправлении вносятся данные о груженых и порожних вагонах с подразделением их по роду подвижного состава и по назначению груза в соответствии со специализацией и планом формирования поездов для данной станции. Б. Ж. Ведется на сортировочных, участковых и грузовых станциях, где учет простоя вагонов производится по безнумерному способу, и служит для учета вагонного парка станции по количеству, роду, состоянию и назначению вагонов, а также для контроля правильного формирования поездов как прибывающих, так и отправляемых со станции. Б. Ж. Составляется по данным натурных листков..

Значения в других словарях
Балансир Тормозной

Рычаг тормозной рычажной передачи паровозов, служащий для передачи и распределения усилий на тяги и тормозные башмаки.. ..

Балансировка Колесной Пары

Процесс приведения колесной пары паровоза (ведущей или сцепной) на специальном станке в равновесное положение для определения тяжести противовеса. Для этой цели колесная пара своими шейками устанавливается на плоские шлифованные ножи особого станка, по к-рым она может свободно перекатываться. На палец кривошипа проверяемой стороны навешиваются гири до тех пор, пока центры этого пальца и оси не будут находиться на одной горизонтальной линии или, что то же, пока центры пальца и оси противоположной..

Балка

Расположенный на опорах деревянный, металл. Или железобетонный (обычно прямой) брус, ось к-poro перпендикулярна направлению действующих на него сил. Б. Являются наиболее распространенным видом конструкций, применяемых в машиностроении и для перекрытия отверстий различных сооружений. В зависимости от местонахождения опор и их количества различают Б. Разрезные, перекрывающие только один пролет (однопролетные Б.) и применяемые в мостах, и неразрезные, перекрывающие два или большее число пролетов (д..

Балл Ветра И Землетрясения

Порядковые числа 1, 2, 3..., к-рыми оценивается сила ветра и землетрясения по производимым ими действиям на различные предметы и разрушениям. Для оценки силы ветра применяется шкала Бофорта. Для оценки силы землетрясения существует несколько систем баллов. В десятибалльной сист. Меркалли-Канкани с исполнениями Зиберга каждому баллу присвоена и техн. Мера, измеряющая силу колебания почвы. Оценка силы землетрясения необходима для выбора сейсмостойких конструкций сооружений.. ..

Дополнительный поиск Балансовый Журнал Балансовый Журнал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Балансовый Журнал" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Балансовый Журнал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 17 символа