Балл Пути

188

Условная числовая оценка состояния пути по результатам расшифровки ленты вагона-путеизмерителя, отмечающей неисправности пути по ширине колеи, расположению рельсов по уровню и плавности хода. Каждый вид неисправности оценивается числом согласно шкале и суммируется. Меньшая сумма свидетельствует о лучшем состоянии пути..

Значения в других словарях
Балка

Расположенный на опорах деревянный, металл. Или железобетонный (обычно прямой) брус, ось к-poro перпендикулярна направлению действующих на него сил. Б. Являются наиболее распространенным видом конструкций, применяемых в машиностроении и для перекрытия отверстий различных сооружений. В зависимости от местонахождения опор и их количества различают Б. Разрезные, перекрывающие только один пролет (однопролетные Б.) и применяемые в мостах, и неразрезные, перекрывающие два или большее число пролетов (д..

Балл Ветра И Землетрясения

Порядковые числа 1, 2, 3..., к-рыми оценивается сила ветра и землетрясения по производимым ими действиям на различные предметы и разрушениям. Для оценки силы ветра применяется шкала Бофорта. Для оценки силы землетрясения существует несколько систем баллов. В десятибалльной сист. Меркалли-Канкани с исполнениями Зиберга каждому баллу присвоена и техн. Мера, измеряющая силу колебания почвы. Оценка силы землетрясения необходима для выбора сейсмостойких конструкций сооружений.. ..

Балласт

Размельченные горные породы (щебень, гравий, песок), доменный шлак, клинкер, ракушка, служащие для образования балластного слоя. Различают два вида Б. 1) легкий — ракушка, карьерный гравий, крупнозернистый песок. 2) тяжелый — щебень из каменных пород, доменных шлаков или клинкера и гравий 1-го сорта, т. Е. Сортированный и промытый с добавлением дробленых частиц от 10% и более в зависимости от гранулометрического состава гравийной массы. От характера Б. В значительной степени зависят устойчивость..

Балластер

Путевая машина, производящая при движении ее паровозом со скоростью 10— 15 км/ч подъемку пути на балластный слой толщиной до 30 см. Кроме того, Б производит передвижку (рихтовку) пути, а также вырезку загрязненного балласта при помощи специально добавляемых выгребных ножей Б состоит из двух металл. Сварных ферм 14 и 15 соединенных мощным шарниром 6 и опирающихся на три 2-осные тележки Даймонд 1, 5 и 13. Рабочими механизмами Б. Являются. Два дозаторных крыла 3 и 11, забирающих предварительно вы..

Дополнительный поиск Балл Пути Балл Пути

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Балл Пути" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Балл Пути, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 9 символа