Барабан Для Колец

171

Специальная отливка из чугуна в виде полого цилиндра, предназначенная для отрезки от нее колец-заготовок для последующего изготовления из них поршневых или золотниковых колец паровозной машины. Для отливки барабанов применяется машинный чугун с твердостью по Бринелю от 179 до 221. Раковины и отбелины не допускаются. Для колец, предназначенных к работе по чугунным цилиндровым втулкам (паровозы ФД и ИС), применяется качественный чугун определенных механ. Свойств и хим. Состава с твердостью по Бринелю от 190 до 230..

Значения в других словарях
Банкет

Невысокий земляной вал вдоль верхнего края выемки, служащий для защиты бровки и откоса выемки от стекания в нее воды. Б. Отсыпается из ближайшего грунта при разработке откоса выемки. Поверхность его планируется со скатом 0,01—0,02 в сторону от пути. Откос же в сторону выемки делается с уклоном 1 . 1 или 1 . 1,5. Между верхним ребром откоса выемки и подошвой откоса Б. Оставляется полоса шириной не менее 1 м. При крутизне местности более 1 . 5 Б. Не отсыпается, т. К. В этом случае его трудно удерж..

Банкетная Канава

Забанкетная канава, углубление между банкетом и откосом кавальера, собирающее и отводящее от выемки атмосферную воду. Глубина Б. К. И ширина по дну не менее 30 см. Откосы ее бывают одиночные или полуторные в зависимости от грунта. Уклон дна устраивается по уклону местности, но не менее 0,005. Ввиду незначительного количества воды, протекающей по Б. К., откосы и дно ее от размыва защищать не приходится.. ..

Барабаны Котла

Отдельные звенья цилиндрической, конической или полуконической формы, из к-рых составляется цилиндрическая часть парового котла. Число Б. К. На паровозах бывает различно. У ФД и ИС их 4, у большинства паровозов средней мощности — 3,а у маломощных—2. Б. К. Изготовляются из целого листа котельной стали (Ст. 2) толщиной 15—21,5 мм в зависимости от диаметра Б. К. И давления в котле. Продольный шов обычно делается сварным или встык с накладками с обеих сторон и двумя или тремя рядами заклепок. Между ..

Барограф

Прибор для автоматической непрерывной записи изменений атмосферного давления. Воспринимающая часть Б. Состоит из ряда коробок типа анероида, соединенных с пишущим пером. При увеличении внешнего давления каждая коробка сплющивается, при уменьшении —расширяется. Действия всех коробок суммируются, и верхняя часть столбика этих коробок то поднимается, то опускается. При помощи системы рычагов эти движения передаются стерженьку, на конце к-рого укреплено перо. Перо касается бумажной разграфленной л..

Дополнительный поиск Барабан Для Колец Барабан Для Колец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барабан Для Колец" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барабан Для Колец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 17 символа