Безбандажное Колесо

224

Не имеющее съемного бандажа цельное колесо, обод к-рого снабжен гребнем и имеет поверхность катания установленного профиля. Различают Б. К. Трех типов. 1) чугунные с закаленной наружной поверхностью обода (колеса типа Гриффина), 2) стальные литые с такой же поверхностью обода (колеса типа Девиса) и 3) стальные цельнокатаные. Отсутствие съемных бандажей освобождает Б. К. От существенного недостатка, присущего бандажным колесам, — возможности ослабления бандажей и необходимости их перетяжки. Кроме того, эти колеса по сравнению с бандажными легче по весу и дают меньший прокат при эксплуатации..

Значения в других словарях
Башмаки Стрелочные

Клепаные из полосовой стали (прежде литые) фасонные подкладки, состоящие из горизонтальной подушки, по к-рой скользит остряк при своем передвижении из одного положения в другое, и уголка, служащего для укрепления рамного рельса. При наличии горизонтального болта, пропущенного через вертикальную полку уголка и шейку рамного рельса, Б. С. Является противоугонным, а при отсутствии болта — упорным. Б. С. Укладываются на брусьях. В настоящее время термин Б. С. Относится гл. Обр. К уголку. Уголок вида..

Безакцептный Штраф

Взыскивается ж. Д. С клиентуры через кредитные учреждения в бесспорном порядке (без предварительного акцепта). К числу таких штрафов относятся. 1 — тормозная колодка. 2 — башмак. 3 — подвеска башмака. 4 — чека штрафы за простой вагонов сверх установленного срока под погрузкой и выгрузкой, за недогруз вагонов до подъемной силы, до вместимости или установленной техн. Нормы загрузки и за перегруз вагонов сверх подъемной силы, указанной на вагоне.. ..

Безгорочные Сортировочные Станции

См. Сортировочные станции.. ..

Бездокументный Вагон

Груженый вагон, обнаруженный в поезде или на путях станции без соответствующих грузовых документов (накладной и дорожной ведомости) на груз, находящийся в вагоне. Б. В. — брак в работе движенцев, ведущий к засылке вагона и груза не по адресу и к потере груза. Кроме того, Б. В. Создает затруднения при формировании поездов. Засылка Б. В. Практиковалась и с вредительскими целями. Станция, обнаружившая Б. В., обязана составить акт, немедленно выяснить станцию назначения груза и отправить его на стан..

Дополнительный поиск Безбандажное Колесо Безбандажное Колесо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безбандажное Колесо" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безбандажное Колесо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа