Безгорочные Сортировочные Станции

213

См. Сортировочные станции..

Значения в других словарях
Безакцептный Штраф

Взыскивается ж. Д. С клиентуры через кредитные учреждения в бесспорном порядке (без предварительного акцепта). К числу таких штрафов относятся. 1 — тормозная колодка. 2 — башмак. 3 — подвеска башмака. 4 — чека штрафы за простой вагонов сверх установленного срока под погрузкой и выгрузкой, за недогруз вагонов до подъемной силы, до вместимости или установленной техн. Нормы загрузки и за перегруз вагонов сверх подъемной силы, указанной на вагоне.. ..

Безбандажное Колесо

Не имеющее съемного бандажа цельное колесо, обод к-рого снабжен гребнем и имеет поверхность катания установленного профиля. Различают Б. К. Трех типов. 1) чугунные с закаленной наружной поверхностью обода (колеса типа Гриффина), 2) стальные литые с такой же поверхностью обода (колеса типа Девиса) и 3) стальные цельнокатаные. Отсутствие съемных бандажей освобождает Б. К. От существенного недостатка, присущего бандажным колесам, — возможности ослабления бандажей и необходимости их перетяжки. Кроме..

Бездокументный Вагон

Груженый вагон, обнаруженный в поезде или на путях станции без соответствующих грузовых документов (накладной и дорожной ведомости) на груз, находящийся в вагоне. Б. В. — брак в работе движенцев, ведущий к засылке вагона и груза не по адресу и к потере груза. Кроме того, Б. В. Создает затруднения при формировании поездов. Засылка Б. В. Практиковалась и с вредительскими целями. Станция, обнаружившая Б. В., обязана составить акт, немедленно выяснить станцию назначения груза и отправить его на стан..

Бездокументный Груз

Груз, обнаруженный в вагоне или в станционном складочном помещении без соответствующих грузовых документов. Б. Г. — брак в работе грузовой службы, облегчающий хищение грузов. Станция, обнаружившая Б. Г., обязана составить акт, выяснить станцию его назначения и дослать его по этому назначению. Б. Г., имеющий на таре правильную и ясную маркировку, досылается на станцию назначения, указанную в марке, по досылочной дорожной ведомости на имя нач. Станции. Б. Г., не имеющий на таре маркировки или имею..

Дополнительный поиск Безгорочные Сортировочные Станции Безгорочные Сортировочные Станции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безгорочные Сортировочные Станции" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безгорочные Сортировочные Станции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 33 символа