Бездокументный Вагон

150

Груженый вагон, обнаруженный в поезде или на путях станции без соответствующих грузовых документов (накладной и дорожной ведомости) на груз, находящийся в вагоне. Б. В. — брак в работе движенцев, ведущий к засылке вагона и груза не по адресу и к потере груза. Кроме того, Б. В. Создает затруднения при формировании поездов. Засылка Б. В. Практиковалась и с вредительскими целями. Станция, обнаружившая Б. В., обязана составить акт, немедленно выяснить станцию назначения груза и отправить его на станцию назначения по досылочной дорожной ведомости, составленной от имени нач. Станции, на к-рой обнаружен Б. В., на имя нач. Станции назначения груза. О досылке Б. В. По назначению сообщается по телеграфу станциям отправления и назначения груза.

Станция отправления по получении телеграммы высылает копию дорожных документов на станцию назначения, а последняя по прибытии груза выдает его получателю. При невозможности немедленного установления станции назначения вагона груз выгружается, а подвижной состав используется по назначению..

Значения в других словарях
Безбандажное Колесо

Не имеющее съемного бандажа цельное колесо, обод к-рого снабжен гребнем и имеет поверхность катания установленного профиля. Различают Б. К. Трех типов. 1) чугунные с закаленной наружной поверхностью обода (колеса типа Гриффина), 2) стальные литые с такой же поверхностью обода (колеса типа Девиса) и 3) стальные цельнокатаные. Отсутствие съемных бандажей освобождает Б. К. От существенного недостатка, присущего бандажным колесам, — возможности ослабления бандажей и необходимости их перетяжки. Кроме..

Безгорочные Сортировочные Станции

См. Сортировочные станции.. ..

Бездокументный Груз

Груз, обнаруженный в вагоне или в станционном складочном помещении без соответствующих грузовых документов. Б. Г. — брак в работе грузовой службы, облегчающий хищение грузов. Станция, обнаружившая Б. Г., обязана составить акт, выяснить станцию его назначения и дослать его по этому назначению. Б. Г., имеющий на таре правильную и ясную маркировку, досылается на станцию назначения, указанную в марке, по досылочной дорожной ведомости на имя нач. Станции. Б. Г., не имеющий на таре маркировки или имею..

Безнумерной Учет Простоя Вагонов

Вид учета, применяющийся на жел.-дор. Станциях с оборотом большого количества вагонов (свыше 200 в сутки). Б. У. П. В. Учитывает затрату времени (в вагоно-часах) на переработку вагонов, имеющих простой в связи со сменой локомотива или переформированием поезда (так наз. Транзитных вагонов). Время на обработку местных вагонов, прибывающих под нагрузку и выгрузку, учитывается способом нумерного учета. Вагоны, оставшиеся на конец часа, считаются простоявшими на станции весь час. Б. У. П. В. Ведется ..

Дополнительный поиск Бездокументный Вагон Бездокументный Вагон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бездокументный Вагон" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бездокументный Вагон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 20 символа