Бездокументный Груз

135

Груз, обнаруженный в вагоне или в станционном складочном помещении без соответствующих грузовых документов. Б. Г. — брак в работе грузовой службы, облегчающий хищение грузов. Станция, обнаружившая Б. Г., обязана составить акт, выяснить станцию его назначения и дослать его по этому назначению. Б. Г., имеющий на таре правильную и ясную маркировку, досылается на станцию назначения, указанную в марке, по досылочной дорожной ведомости на имя нач. Станции. Б. Г., не имеющий на таре маркировки или имеющий неясную маркировку, задерживается до выяснения его принадлежности. Задержанные бездокументные места немедленно вскрываются, о чем составляется акт с подробным указанием оказавшихся предметов..

Значения в других словарях
Безгорочные Сортировочные Станции

См. Сортировочные станции.. ..

Бездокументный Вагон

Груженый вагон, обнаруженный в поезде или на путях станции без соответствующих грузовых документов (накладной и дорожной ведомости) на груз, находящийся в вагоне. Б. В. — брак в работе движенцев, ведущий к засылке вагона и груза не по адресу и к потере груза. Кроме того, Б. В. Создает затруднения при формировании поездов. Засылка Б. В. Практиковалась и с вредительскими целями. Станция, обнаружившая Б. В., обязана составить акт, немедленно выяснить станцию назначения груза и отправить его на стан..

Безнумерной Учет Простоя Вагонов

Вид учета, применяющийся на жел.-дор. Станциях с оборотом большого количества вагонов (свыше 200 в сутки). Б. У. П. В. Учитывает затрату времени (в вагоно-часах) на переработку вагонов, имеющих простой в связи со сменой локомотива или переформированием поезда (так наз. Транзитных вагонов). Время на обработку местных вагонов, прибывающих под нагрузку и выгрузку, учитывается способом нумерного учета. Вагоны, оставшиеся на конец часа, считаются простоявшими на станции весь час. Б. У. П. В. Ведется ..

Безогневая Заправка Паровозов

Снабжение паровозного котла горячей водой и паром под давлением около 8 am без разведения огня в топке. После предварительного прогрева промытого паровозного котла паром (по одному варианту до 120°, а по другому— до установления в котле давления в 8 am) по специальному трубопроводу от стационарного котла в паровозный подается подогретая вода и давление пара в котле доводится до 8—9 am путем прогрева воды острым паром. После этого паровоз на своих парах выводится из стойла на тракционные пути, гд..

Дополнительный поиск Бездокументный Груз Бездокументный Груз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бездокументный Груз" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бездокументный Груз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа