Безогневая Заправка Паровозов

165

Снабжение паровозного котла горячей водой и паром под давлением около 8 am без разведения огня в топке. После предварительного прогрева промытого паровозного котла паром (по одному варианту до 120°, а по другому— до установления в котле давления в 8 am) по специальному трубопроводу от стационарного котла в паровозный подается подогретая вода и давление пара в котле доводится до 8—9 am путем прогрева воды острым паром. После этого паровоз на своих парах выводится из стойла на тракционные пути, где заброшенное предварительно в топку паровоза твердое топливо разжигается от огня введенной в шуровку специальной нефтяной форсунки. Преимущества этого способа. А) быстрота заправки паровоза (20—30 мин. От начала питания котла паром до полной готовности выхода паровоза из депо к поезду).

Б) дешевизна заправки, ибо пар в стационарном котле можно получить при отоплении его более дешевым низкосортным топливом, чем в паровозном котле. В) отсутствие в депо дыма и копоти, неизбежных при обычном способе растопки, и следовательно, здоровая, нормальная обстановка труда для рабочих по ремонту паровозов. При Б. З. П. Ожидающие работы паровозы также входят в депо и выходят из него без огня. Во время стоянки в депо они присоединяются к паровой магистрали лишь для поддержания давления пара в котле..

Значения в других словарях
Бездокументный Груз

Груз, обнаруженный в вагоне или в станционном складочном помещении без соответствующих грузовых документов. Б. Г. — брак в работе грузовой службы, облегчающий хищение грузов. Станция, обнаружившая Б. Г., обязана составить акт, выяснить станцию его назначения и дослать его по этому назначению. Б. Г., имеющий на таре правильную и ясную маркировку, досылается на станцию назначения, указанную в марке, по досылочной дорожной ведомости на имя нач. Станции. Б. Г., не имеющий на таре маркировки или имею..

Безнумерной Учет Простоя Вагонов

Вид учета, применяющийся на жел.-дор. Станциях с оборотом большого количества вагонов (свыше 200 в сутки). Б. У. П. В. Учитывает затрату времени (в вагоно-часах) на переработку вагонов, имеющих простой в связи со сменой локомотива или переформированием поезда (так наз. Транзитных вагонов). Время на обработку местных вагонов, прибывающих под нагрузку и выгрузку, учитывается способом нумерного учета. Вагоны, оставшиеся на конец часа, считаются простоявшими на станции весь час. Б. У. П. В. Ведется ..

Безотцепочный Ремонт Вагонов

Производится. А) на станциях формирования перед отправлением поезда, б) на станциях с местонахождением вагонных депо, вагоноремонтных пунктов и пунктов техн. Осмотра и в) на станциях массовой погрузки и выгрузки (ПТЭ, § 364). Задача Б. Р. В. — устранять все неисправности вагонов, угрожающие безопасности движения и сохранности груза, и обеспечивать вполне исправное состояние вагонов. Исходя из этого приказ № 83/Ц от 29/V 1936 г. Запрещает, как правило, производить на участковых станциях какой бы ..

Белорусская Ж. Д

Организована в 1936 г. Из частей б. Западной и Юго-Западной ж. Д. В состав Б. Ж. Д. Входят. С В. На З. Линия Брянск — Гомель — Микашевичи. С Ю.-В. На З. Линия Бахмач—Гомель— Минск и линия Хутор-Михайловский — Унеча — Орша, построенная частями. Участок Унеча—Коммунары в 1918 г., Коммунары— Орша в 1923 г. И Унеча—Хутор-Михайловский в 1931 г. С Ю.-З. На С. Линия Овруч—Калинковичи—Могилев—Орша. Кроме линии Брянск— Гомель — Микашевичи широтная линия Кричев — Могилев — Осиповичи — Тимковичи соединяет ..

Дополнительный поиск Безогневая Заправка Паровозов Безогневая Заправка Паровозов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безогневая Заправка Паровозов" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безогневая Заправка Паровозов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 29 символа