Бровка Земляного Полотна

286

Ребро, образуемое пересечением основной площадки земляного полотна с откосом насыпи или кювета. 1 — бровка земляного полотна. 2 — обочина. 3 — бровка резерва Высота Б. З. П. Является проектной отметкой земляного полотна ("красной" отметкой). Около водопропускных сооружений (мостов, труб и т. П.) Б. З. П. Возвышается над наивысшим горизонтом высоких вод и наивысшим горизонтом ледохода не менее чем на 0,50 м..

Значения в других словарях
Британская Спайка Проводов

Соединение двух концов проводов с обмоткой более тонкой проволокой и запайкой. Концы линейной проволоки очищают до металл. Блеска и загибают под прямым углом на 2,5 мм. Затем один конец накладывают на другой по длине 75 мм, оба конца обматывают спаечной проволокой на 5 оборотов дальше загнутых концов и все соединение пропаивают третником (2 части олова и 1 часть свинца). В настоящее время Б. С. П. Вытесняется электр. Сваркой проводов.. ..

Бровка Балластного Слоя

Ребро, образуемое верхней поверхностью балластной призмы и ее откосом. Б. Б. С. Должна быть параллельна рельсовым ниткам. При оправке бровок осыпавшийся балласт подбирают с обочин земляного полотна и притрамбовывают к откосу балластной призмы. Лишний балласт срезают и складывают в правильные призмы на обочине земляного полотна. Для установления положения Б. Б. С. Пользуются специальным шаблоном, к-рый, скользя одним концом по рельсу, другим концом чертит в балласте вдоль бровки борозду, наз. Чер..

Бронепоезд (Сокращенно Бепо)

Бронированный поезд. В организационном отношении— воинская часть, имеющая на своем вооружении подвижной состав, к-рый делится на боевую часть и базу. Боевая часть представляет собой собственно Б., состоящий из бронированного паровоза, одной или нескольких бронеплощадок (специальные 4-осные платформы с броневыми кузовами) и двух или четырех спаренных контрольных платформ с запасом восстановительных материалов. База Б.—обычный подвижной жел.-дор. Состав, предназначенный для обслуживания Б. И для р..

Бронза

Сплав меди с различными цветными металлами. Типовой состав техн. Б.—медь с оловом. Для удешевления и придания специальных свойств к Б. Прибавляют цинк, свинец, марганец, кремний, фосфор, алюминий, железо и другие металлы. Содержание этих примесей влияет на прочность, твердость, вязкость и литейные свойства Б. Оловянная Б. С содержанием олова в пределах 5—8% пластична и идет на изготовление проката. Машинная Б. Кроме олова (до 18%) содержит цинка до 88,5%, свинца—до 4,5%, меди—от 77 до 88% и прим..

Дополнительный поиск Бровка Земляного Полотна Бровка Земляного Полотна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бровка Земляного Полотна" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бровка Земляного Полотна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 24 символа