Бронепоезд (Сокращенно Бепо)

128

Бронированный поезд. В организационном отношении— воинская часть, имеющая на своем вооружении подвижной состав, к-рый делится на боевую часть и базу. Боевая часть представляет собой собственно Б., состоящий из бронированного паровоза, одной или нескольких бронеплощадок (специальные 4-осные платформы с броневыми кузовами) и двух или четырех спаренных контрольных платформ с запасом восстановительных материалов. База Б.—обычный подвижной жел.-дор. Состав, предназначенный для обслуживания Б. И для размещения его личного состава..

Значения в других словарях
Бровка Балластного Слоя

Ребро, образуемое верхней поверхностью балластной призмы и ее откосом. Б. Б. С. Должна быть параллельна рельсовым ниткам. При оправке бровок осыпавшийся балласт подбирают с обочин земляного полотна и притрамбовывают к откосу балластной призмы. Лишний балласт срезают и складывают в правильные призмы на обочине земляного полотна. Для установления положения Б. Б. С. Пользуются специальным шаблоном, к-рый, скользя одним концом по рельсу, другим концом чертит в балласте вдоль бровки борозду, наз. Чер..

Бровка Земляного Полотна

Ребро, образуемое пересечением основной площадки земляного полотна с откосом насыпи или кювета. 1 — бровка земляного полотна. 2 — обочина. 3 — бровка резерва Высота Б. З. П. Является проектной отметкой земляного полотна ("красной" отметкой). Около водопропускных сооружений (мостов, труб и т. П.) Б. З. П. Возвышается над наивысшим горизонтом высоких вод и наивысшим горизонтом ледохода не менее чем на 0,50 м.. ..

Бронза

Сплав меди с различными цветными металлами. Типовой состав техн. Б.—медь с оловом. Для удешевления и придания специальных свойств к Б. Прибавляют цинк, свинец, марганец, кремний, фосфор, алюминий, железо и другие металлы. Содержание этих примесей влияет на прочность, твердость, вязкость и литейные свойства Б. Оловянная Б. С содержанием олова в пределах 5—8% пластична и идет на изготовление проката. Машинная Б. Кроме олова (до 18%) содержит цинка до 88,5%, свинца—до 4,5%, меди—от 77 до 88% и прим..

Бросание Воды

Резкое выталкивание воды из парового котла в паропровод, ведущий к цилиндрам паровозной машины. Б. В. Происходит при резком открытии регулятора. Возможность Б. В. Увеличивается при высоком уровне ее в котле, загрязнении и питании котла щелочными водами и малом зеркале испарения. Б. В.—явление крайне отрицательное, т. К. Создает опасность попадания значительного количества воды в цилиндр и повреждения его ударами воды при движении поршня. Оно вредной для паровозных перегревателей, т. К. Попадающа..

Дополнительный поиск Бронепоезд (Сокращенно Бепо) Бронепоезд (Сокращенно Бепо)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бронепоезд (Сокращенно Бепо)" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бронепоезд (Сокращенно Бепо), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 28 символа