Буксовая Набивка

157

Помещенные в подбуксовой коробке пропитанные смазочным маслом концы или войлочная подушка (иногда шерстяная щетка), плотно прижимаемая к шейке оси особыми пружинками. Е. Н. Служит для смазывания шейки снизу маслом, стекающим сверху в собирающимся в подбуксовой коробке..

Значения в других словарях
Букса Цельнокорпусная

Вагонная букса, имеющая весь корпус цельноотлитым и принятая с 1936 г. На ж. Д. СССР как единственный тип вследствие ее преимуществ перед изъятыми из эксплуатации разъемными буксами. В передней стенке Б. Ц. Делается просторное отверстие, закрываемое крышкой. Это отверстие дает удобный доступ внутрь буксы. Между Б. Ц. И подшипником вставляется буксовый вкладыш. При смене подшипника Б. Ц. Приподнимается домкратом, подставляемым под ее дно. Конструкция Б. Ц. Исключает присущий разъемной буксе недос..

Буксовая Лапа

Приспособление, определяющее положение оси колесной пары относительно рамы вагона или тележки и направляющее буксу при ее вертикальных колебаниях Б. Л. Состоит из двух вертикальных направляющих 1, усиленных по бокам отводами 2, а вверху—угольниками 3, прикрепленными к направляющим с внутренней стороны. Между направляющими 1 свободно помещается букса, образуя между ними и буксовыми пазами соответствующие буксовые зазоры. Б. Л. Подвешиваемся на болтах к раме вагона и передает ей продольные и боков..

Буксовая Челюсть

Две буксовые щеки одного и того же буксового выреза (фиг. 1). Название сохраняется и в том случае, когда Б. Ч. Для ее прочности и усиления рамы изготовляется цельной (фиг. 2). Фиг. 1 Фиг. 2. ..

Буксовые Зазоры

Промежутки между буксовыми пазами и направляющими буксовой лапы, позволяющие буксе и поддерживающей ее шейке оси перемещаться относительно рамы вагона в продольном направлении на величину а и в поперечном—на величину б. При свободно устанавливающихся осях 2- и 3-осных вагонов с большой базой (8—9 м) продольные зазоры имеют довольно значительную величину, достигающую 20 мм. У вагонов с короткой базой (4—5 м) продольные Б. З. Делаются 6—7-мм. В тележках пассаж. Вагонов Б. З. В сумме более 8 мм вдо..

Дополнительный поиск Буксовая Набивка Буксовая Набивка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Буксовая Набивка" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Буксовая Набивка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа