Угловой Вагонопоток

1,392

Поток грузовых вагонов, меняющий направление своего движения на узловой станции. У. В. Создает дополнительную маневровую работу по переработке поездов по техн. Условиям (перестановка головы в хвост), передаче угловых вагонов из одного парка в другой, иногда с повторной их сортировкой. При составлении проектов новых или переустраиваемых узлов стремятся поэтому к более рациональному расположению примыкают х линий, при к-ром размеры У. В. Были бы минимальными. Неудобства У. В. Не являются, однако, большим препятствием для движения организованных маршрутов в условиях ж. Д. СССР, т. К, в транзитных узлах маршруты не перерабатываются. Составители-стахановцы, применяя новейшие методы сортировочной работы, достигают хороших результатов при переработке У.

В..

Значения в других словарях
Угарный Газ

Неполный окисел углерода, возникающий в условиях горения при недостатке кислорода воздуха. У. Г. Не имеет цвета, вкуса и запаха, ядовит. При содержании его в воздухе от 0,02% отравляет организм, а потому во всех цехах, в к-рых может возникнуть появление У. Г. (кузницы, литейные, медницкие и др.), требуется обязательное устройство отсасывающей вентиляции. На жел.-дор. Тр-те применяется как составная часть генераторного газа в установках, работающих на газовом топливе.. ..

Углеснабжение Паровозов

Загрузка тендеров твердым минеральным топливом. На ж. Д. Дореволюционной России У. П. Осуществлялось преимущественно примитивным подъемником — "журавлем", требовавшим большой затраты рабочей силы и задерживавшим паровозы под снабжением на несколько часов. Эстакады и полумеханизированные краны насчитывались единицами. За годы сталинских пятилеток вооружение топливных складов резко изменилось, и основными типовыми устройствами У. П. Стали бункерная эстакада (см. Эстакада угольная) и мощные 6-т гре..

Угломерные Инструменты

Служат для измерения углов в горизонтальной и вертикальной плоскостях, а также для разбивки на местности линий, составляющих определенные углы с данным направлением (эккеры). Для измерения углов в горизонтальной плоскости служат буссоль и гониометр. Для измерения углов в горизонтальной и вертикальной плоскостях служат пантометр, теодолит и тахеометр. Последний относится к группе дальномеров, позволяющих кроме углов в горизонтальной и вертикальной плоскостях определять без непосредственного наблю..

Углубление Русла

Производится под искусственными сооружениями для снижения подпорного горизонта, уменьшения высоты насыпи и объема земляных работ на подходах к мостам. Экономичность У. Р. Проверяют расчетом, сравнивая количество и стоимость работ.. ..

Дополнительный поиск Угловой Вагонопоток Угловой Вагонопоток

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угловой Вагонопоток" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угловой Вагонопоток, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 19 символа