Углубление Русла

140

Производится под искусственными сооружениями для снижения подпорного горизонта, уменьшения высоты насыпи и объема земляных работ на подходах к мостам. Экономичность У. Р. Проверяют расчетом, сравнивая количество и стоимость работ..

Значения в других словарях
Угловой Вагонопоток

Поток грузовых вагонов, меняющий направление своего движения на узловой станции. У. В. Создает дополнительную маневровую работу по переработке поездов по техн. Условиям (перестановка головы в хвост), передаче угловых вагонов из одного парка в другой, иногда с повторной их сортировкой. При составлении проектов новых или переустраиваемых узлов стремятся поэтому к более рациональному расположению примыкают х линий, при к-ром размеры У. В. Были бы минимальными. Неудобства У. В. Не являются, однако, ..

Угломерные Инструменты

Служат для измерения углов в горизонтальной и вертикальной плоскостях, а также для разбивки на местности линий, составляющих определенные углы с данным направлением (эккеры). Для измерения углов в горизонтальной плоскости служат буссоль и гониометр. Для измерения углов в горизонтальной и вертикальной плоскостях служат пантометр, теодолит и тахеометр. Последний относится к группе дальномеров, позволяющих кроме углов в горизонтальной и вертикальной плоскостях определять без непосредственного наблю..

Угол Набегания (Колеса На Рельс)

Угол между гребнем набегающего на рельс колеса локомотива, движущегося по кривой части пути, и касательной к этой кривой, проходящей через точку касания колеса с рельсом. Чем больше У. Н., тем сильнее происходит истирание гребня колеса и, рельса.. ..

Угол Поворота

Внешний угол между направлениями прямых участков жел.-дор. Пути при поворотах трассы. У. П. Равен центральному углу, вершина к-рого находится в центре круговой кривой, а стороны проходят через тангенсы.. ..

Дополнительный поиск Углубление Русла Углубление Русла

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Углубление Русла" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Углубление Русла, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 16 символа