Условные Отметки

144

Числовое выражение (в метрах) высоты точек местности или сооружения, исчисленное от условного горизонта, не совмещенного с абсолютным горизонтом, т. Е. Уровнем моря. У. О. Применяются для определения относительной высоты точек местности или сооружений при отсутствии в районе топографических работ реперов государственной нивелировки, связанной с абсолютными отметками..

Значения в других словарях
Ускоритель Тройного Клапана

Часть скородействующего тройного клапана, при помощи к-рой осуществляется при экстренном торможении захват воздуха из магистрали в тормозной цилиндр для ускорения распространения тормозной волны в поезде, ускорения наполнения тормозного цилиндра и повышения максимального давления в нем по сравнению с получающимся при полном служебном торможении.. ..

Условное Топливо

Понятие, введенное для более удобного сравнения отдельных видов топлива, суммирования их и установлении количественной замены одного вида топлива другим. Для промышленных и прочих установок (кроме паровозов) принимается, что 1 кг У. Т. При сгорании выделяет 7 000 кал. Для паровозов принимают за условное такое топливо, 1 кг к-рого также выделяет 7 000 кал, но при сжигании его под условным котлом с к. П. Д., равным единице.. ..

Условный Пробег Паровоза

См. Вспомогательный пробег паровоза.. ..

Устав Железных Дорог

Законодательный акт, регулирующий взаимоотношения ж. Д. И клиентуры по выполнению перевозок. У. Ж. Д. Утвержден СНК СССР 10/II и введен в действие с 15/III 1935 г. Согласно У. Ж. Д. Основной обязанностью ж. Д. Является выполнение государственного плана грузовых и пассаж. Перевозок. Органы жел.-дор. Тр-та и клиентура обязаны организовать плановые перевозки с наименьшей затратой материальных средств тр-та и обеспечить сохранность грузов. Порядок выполнения государственного плана перевозок, права, ..

Дополнительный поиск Условные Отметки Условные Отметки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Условные Отметки" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Условные Отметки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 16 символа