Условный Пробег Паровоза

138

См. Вспомогательный пробег паровоза..

Значения в других словарях
Условное Топливо

Понятие, введенное для более удобного сравнения отдельных видов топлива, суммирования их и установлении количественной замены одного вида топлива другим. Для промышленных и прочих установок (кроме паровозов) принимается, что 1 кг У. Т. При сгорании выделяет 7 000 кал. Для паровозов принимают за условное такое топливо, 1 кг к-рого также выделяет 7 000 кал, но при сжигании его под условным котлом с к. П. Д., равным единице.. ..

Условные Отметки

Числовое выражение (в метрах) высоты точек местности или сооружения, исчисленное от условного горизонта, не совмещенного с абсолютным горизонтом, т. Е. Уровнем моря. У. О. Применяются для определения относительной высоты точек местности или сооружений при отсутствии в районе топографических работ реперов государственной нивелировки, связанной с абсолютными отметками.. ..

Устав Железных Дорог

Законодательный акт, регулирующий взаимоотношения ж. Д. И клиентуры по выполнению перевозок. У. Ж. Д. Утвержден СНК СССР 10/II и введен в действие с 15/III 1935 г. Согласно У. Ж. Д. Основной обязанностью ж. Д. Является выполнение государственного плана грузовых и пассаж. Перевозок. Органы жел.-дор. Тр-та и клиентура обязаны организовать плановые перевозки с наименьшей затратой материальных средств тр-та и обеспечить сохранность грузов. Порядок выполнения государственного плана перевозок, права, ..

Усталость Металла

Явление, приводящее металл к разрушению после многократного изменения его напряженного состояния. Это разрушение идет путем прогрессивного развития "трещины усталости", возникающей в зоне максимальных напряжений. Наиболее благоприятны условия для возникновения такой трещины, когда величина напряжения много раз последовательно изменяется с положительного значения на отрицательное. Если при этих условиях металл выдерживает бесконечно большое количество изменений напряжения, то максимальная величин..

Дополнительный поиск Условный Пробег Паровоза Условный Пробег Паровоза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Условный Пробег Паровоза" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Условный Пробег Паровоза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 24 символа