Устав Железных Дорог

137

Законодательный акт, регулирующий взаимоотношения ж. Д. И клиентуры по выполнению перевозок. У. Ж. Д. Утвержден СНК СССР 10/II и введен в действие с 15/III 1935 г. Согласно У. Ж. Д. Основной обязанностью ж. Д. Является выполнение государственного плана грузовых и пассаж. Перевозок. Органы жел.-дор. Тр-та и клиентура обязаны организовать плановые перевозки с наименьшей затратой материальных средств тр-та и обеспечить сохранность грузов. Порядок выполнения государственного плана перевозок, права, обязанности и ответственность ж. Д., выполняющих перевозки, а также организаций и лиц, пользующихся жел.-дор. Тр-том, определяются У. Ж. Д. Содержание его распадается на разделы. 1) общие положения, 2) перевозка грузов, 3) перевозка пассажиров и багажа, 4) ответственность ж.

Д., грузоотправителей, грузополучателей и пассажиров, 5) акты, претензии и иски. Отдельные статьи У. Ж. Д. Предусматривают издание правил, утверждаемых правительством или НКПС..

Значения в других словарях
Условные Отметки

Числовое выражение (в метрах) высоты точек местности или сооружения, исчисленное от условного горизонта, не совмещенного с абсолютным горизонтом, т. Е. Уровнем моря. У. О. Применяются для определения относительной высоты точек местности или сооружений при отсутствии в районе топографических работ реперов государственной нивелировки, связанной с абсолютными отметками.. ..

Условный Пробег Паровоза

См. Вспомогательный пробег паровоза.. ..

Усталость Металла

Явление, приводящее металл к разрушению после многократного изменения его напряженного состояния. Это разрушение идет путем прогрессивного развития "трещины усталости", возникающей в зоне максимальных напряжений. Наиболее благоприятны условия для возникновения такой трещины, когда величина напряжения много раз последовательно изменяется с положительного значения на отрицательное. Если при этих условиях металл выдерживает бесконечно большое количество изменений напряжения, то максимальная величин..

Устой Обсыпной

Устой обсыпной массивная концевая опора, глубоко входящая в тело насыпи, так что конус ее выступает за переднюю стенку устоя в сторону реки.. ..

Дополнительный поиск Устав Железных Дорог Устав Железных Дорог

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Устав Железных Дорог" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Устав Железных Дорог, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 20 символа