Он сеял зло без наслажденья{...}

207

Он сеял зло без наслажденья,Нигде искусству своемуОн не встречал сопротивленья -И зло наскучило емуМ.Ю. Лермонтов. Демон..

Значения в других словарях
Он ничего не признает

Грибоедов. Горе от ума. 2, 2. (изд. 1854 г.)см. Ничего святого.. ..

Он пойдет далеко

Ср. Я вижу, что он почтителен и есть в нем этакое какое-то приятное искательство к начальству. Значит, он пойдет далеко.Островский. Доходное место. Кукушкина.Ср. Больше всего - угождай учителям и наставникам. Коли будешь угождать начальникам, ты хоть в науке не успеешь, и таланту Бог не дал, все пойдешь в ход и всех опередишь.Гоголь. Мертвые души. 1, 11. Отец Чичикову.Ср. Médiocre et rampant, et l'on arrive Г tout.Beaumarchais. Mariage de Figaro. 3, 5.Ср. Omnia serviliter pro dominatione.Во всем..

Он слова умного не выговорил сроду

Куда как мил (Скалозуб),Он слова умного не выговорил сроду;Мне все равно, что за него, что в водуГрибоедов. Горе от ума. 1, 5. Софья.. ..

Она

(иноск.) - предмет любвиСр. (Из-за портьеры) явилась она. Вы, конечно, не потребуете, чтобы я назвал ее по имени. Я буду звать ее просто она. Она моя героиня. Она. Это, если хотите, напоминает несколько таинственно-сантиментальные времена тридцатых годов. Времена патентованных "мечты, луны и девы"...Вс. Крестовский. Любовь в двух часах.см. К ней.см. Поветрие.см. Сантиментальный.. ..

Дополнительный поиск Он сеял зло без наслажденья{...} Он сеял зло без наслажденья{...}

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Он сеял зло без наслажденья{...}" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Он сеял зло без наслажденья{...}, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 32 символа