Что за комиссия, создатель{,}

110

Быть взрослой дочери отцом.Грибоедов. Горе от ума. 1, 10. Фамусов.Ср. Wem der Teufel ein Ei in die Wirthschaft gelegt hat, dem wird eine hübsche Tochter geboren.Кому черт в хозяйстве снес яйцо, у того родится красивая дочь.Schiller. Kabale u. Liebe. 2, 4. Miller.Ср. Il vaudrait mieux tenir un panier de souris qu'une fille de vingt ans.(Prov. Provenç.)см. Держи девку в тесноте.см. Комиссия..

Значения в других словарях
Что есть - вместе; чего нет - пополам

Ср. Не желаете у Дуни жить, найдется вам угол у меня в дому. Что есть - вместе, чего нет - пополам.Мельников. На горах. 4, 5.см. С доброй женой горе полгоря, а радость вдвойне.. ..

Что есть в печи, все на стол мечи

(о хлебосольстве)Ср. Все сели за стол, на который Анна и сноха ее поспешили поставить все, что было только в печи.Григорович. Рыбаки. 2, 12.Ср. Дружка стал свое дело делать, прибирать всякие речи, чтоб потешить бояр и поезжан. Эй, старушенька, поварихонька, белы рученьки, скоры ноженьки. Повыдь, повыступи от печи кирпичныя, от столба перемычного. Шевельнись, мотнись, не позёвывай. Что есть в печи, все на стол мечи!Даль. Колдунья.Ср. Жена, - сказал отец Еремей, - накрывай на стол. Да смотри, пово..

Что за притча!

(случай, событие, приключение.)Без притчи века не изживешь.Ср. "Вишь, какая притча!"Рассуждал мужик:"Верно, я не в поруРазвязал язык".И.С. Никитин. Жена ямщика.Ср. Что за притча. - старое вымерло, а молодое не нарождается!Тургенев. Записки охотника. Однодворец Овсяников.Ср. "Нет, Государь, сокола не нашли".- Что за притча. - Данилевский. Царь Алексей с соколом. Царь.Ср. Такая, право, притча - Что день, то казнь.А.С. Пушкин. Борис-Годунов. Севск. Пленник.Ср. Никакой я притки, скорби не видывал на..

Что за счеты(между друзьями)

Ср. И полно, что за счеты,Лишь стало бы охоты.Крылов. Демьянова уха.Ср. Il ne faut pas conter avec ses amis.см. Счет дружбе не помеха.. ..

Дополнительный поиск Что за комиссия, создатель{,} Что за комиссия, создатель{,}

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Что за комиссия, создатель{,}" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Что за комиссия, создатель{,}, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 29 символа