Акселерометр

128

М.Прибор для измерения ускорений, перегрузок в транспортных машинах, летательных аппаратах и т.п..

Значения в других словарях
Акселерометр

(от лат. Accelero — ускоряю и греч. Metréō — измеряю) прибор для измерения ускорения (перегрузок), возникающего на космических летательных аппаратах, ракетах, самолётах и др. Движущихся объектах, при испытаниях машин, двигателей и т. Д. Различают А. В зависимости от вида движения — линейный и угловой. По принципу действия — механический, электромеханический и др. По назначению — измеряющий ускорение как функцию времени или пути и максимальный, измеряющий момент достижения объектом заданного знач..

Акселерометр

АКСЕЛЕРОМЕТР (от лат. Accelero - ускоряю и ...метр) - прибор для измерения ускорений (перегрузок) летательных аппаратов и др.. ..

Акселерометр

Сущ., кол-во синонимов. (5). ..

Акселерация

Ж.1) Ускоренное - по сравнению с предыдущими поколениями - физическое и физиологическое развитие детей и подростков.2) Ускорение формирования отдельных частей зародыша на определенной стадии развития.. ..

Акселерироваться

Несов.Ускоренно развиваться физически и физиологически (о детях и подростках).. ..

Аксельбант

М.1) Наплечный шнур из золотых и серебряных нитей с металлическими наконечниками, являющийся принадлежностью военной формы (в армии Российского государства до 1917 г. И в армиях некоторых других стран).2) Такой шнур как принадлежность парадной формы личного состава почетного караула и участников военных парадов (в современной России).. ..

Аксессуар

М.1) Частная деталь, дополняющая главный предмет (в живописи).2) Предмет театрального реквизита, бутафории.3) а) Предмет, деталь, являющиеся принадлежностью чего-л., сопутствующие чему-л.б) перен. Частность, подробность, которые сопровождают главное и являются его принадлежностью.. ..

Акселерометр

(от лат. Accelero - ускоряю и . .метр), прибор для измерения ускорений (перегрузок) летат. Аппаратов и др. ..

Акселерометр

АКСЕЛЕРОМЕТР, устройство, используемое для измерения ускорения. Простейшим примером может служить свинцовая гиря, подвешенная к предмету, падающему с ускорением - угол ее отклонения от вертикали пропорционален ускорению. Более сложное устройство, используемое в баллистических снарядах, - электромеханический прибор, преобразующий ускорение в электрический ток.. ..

Акселерометр

(от латинского accelero — ускоряю и греческого metreo — измеряю) — прибор для измерения ускорений подвижных объектов. А. Широко применяют на летательных аппаратах. Принцип действия А. Основан на использовании законов инерции. Различают А. Для измерения линейных и угловых ускорений, Наиболее распространённые А. Для измерения линейных ускорений классифицируются. По характеру перемещения инерционной массы — на осевые и маятниковые. По принципу действия измерительной схемы — на непосредственного (..

Дополнительный поиск Акселерометр Акселерометр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акселерометр" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акселерометр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа