Библиология

93

Ж. Устар.То же, что. Книговедение..

Значения в других словарях
Библиология

См. Библиография.. ..

Библиология

-и, ж. Устар.. ..

Библиология

(от греч. Biblia - книга, и logos - слово). Элементарная библиография, занимающаяся определением основ и правил библиографии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от греч. Biblia, книги, и logos, слово. Часть библиографии, занимающаяся определением основ и правил библиографии.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Библиология

Книговедение. ..

Библиолог

М. Устар.Специалист в области библиологии.. ..

Библиологический

Прил. Устар.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Библиология, библиолог, связанный с ними.2) Свойственный библиологии, характерный для нее.. ..

Библиоман

М.Тот, кто увлекается собиранием книг.. ..

Библиомания

Ж.Увлечение собиранием книг.. ..

Библиология

Библиологии, мн. Нет, ж. (от греч. Biblion - книга и logos - учение). То же, что книговедение.. ..

Библиология

БИБЛИОЛОГИЯ - наука, исследующая происхождение и развитие книжного дела (история книги, библиография, библиотечное дело и т. Д.).Библиография. Лисовский Н. М., Книговедение как предмет преподавания, его сущность и задачи, П., 1915. Куфаев М. Н., Проблемы философии книги, Л., 1924. ..

Библиология

(от греч. Bibl...a и lТgoj - знание, учение) совокупность знаний о свящ. Книгах ВЗ и НЗ, включающая данные по *исагогике, *герменевтике, *экзегезе, *критике библейской, а также о связи Библии с различ. Сферами культуры. ( E s t i v a l s R., La bibliologie, P., 1987.. ..

Дополнительный поиск Библиология Библиология

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Библиология" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Библиология, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа