Домик Вегетационный

89

— павильон с прозрачной крышей и стенами и прилегающей к нему площадкой,защищенной сеткой (реже открытой),предназначенный для выращивания растений в условиях естественного освещения и контролируемого режима влажности и питания в почвенных,песчаных и водных культурах..

Значения в других словарях
Долгоносики

(Curculionidae. Син. Слоники)—семейство жесткокрылых.Личинки живут в тканях растений,в п.,где питаются корнями. Вредят с.-х. Культурам.. ..

Доломит

— минерал из группы безводных карбонатов. Формула CaMg(CO3)2.Состав. СаО = 30%. MgO = 28%. СO2 = 48%. Изоморфные примеси. Fe,Mn и др. Ng = 1,67 ÷. 1,69,Np = 1,50 ÷. 1,51,Ng — Np = 0,177 ÷. 0,182. Рентгенографически определяется по рефлексам. 2,88 Å. 2,19 Å. 1,80 Å. 1,78 Å. И др.На термограммах имеются два примерно равной величины эндотермических эффекта при 850 и 950°.Уд. В. 2,86. Как основной минерал встречается в перегнойно-карбонатных и дерново-карбонатных п.на оса..

Дренаж

— способ осушения,вентиляции или орошения и удаления солей посредством системы подземных или открытых дрен,свободных или заполняемых водопроницаемым материалом.. ..

Дренаж Вакуумный

— дренажные закрытые системы с обеспечением условий создания вакуума для усиления притока почвенно-грунтовых вод.В таких системах могут сочетаться элементы Дренажа горизонтального и Дренажа вертикального.. ..

Дополнительный поиск Домик Вегетационный Домик Вегетационный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Домик Вегетационный" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Домик Вегетационный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 19 символа