Дренаж

113

— способ осушения,вентиляции или орошения и удаления солей посредством системы подземных или открытых дрен,свободных или заполняемых водопроницаемым материалом..

Значения в других словарях
Доломит

— минерал из группы безводных карбонатов. Формула CaMg(CO3)2.Состав. СаО = 30%. MgO = 28%. СO2 = 48%. Изоморфные примеси. Fe,Mn и др. Ng = 1,67 ÷. 1,69,Np = 1,50 ÷. 1,51,Ng — Np = 0,177 ÷. 0,182. Рентгенографически определяется по рефлексам. 2,88 Å. 2,19 Å. 1,80 Å. 1,78 Å. И др.На термограммах имеются два примерно равной величины эндотермических эффекта при 850 и 950°.Уд. В. 2,86. Как основной минерал встречается в перегнойно-карбонатных и дерново-карбонатных п.на оса..

Домик Вегетационный

— павильон с прозрачной крышей и стенами и прилегающей к нему площадкой,защищенной сеткой (реже открытой),предназначенный для выращивания растений в условиях естественного освещения и контролируемого режима влажности и питания в почвенных,песчаных и водных культурах.. ..

Дренаж Вакуумный

— дренажные закрытые системы с обеспечением условий создания вакуума для усиления притока почвенно-грунтовых вод.В таких системах могут сочетаться элементы Дренажа горизонтального и Дренажа вертикального.. ..

Дренаж Вентиляционный

(син. Д. Аэрациоиный) — система цилиндрических полостей в почве (трубчатых,пористых или кротовых),назначением которых является снабжение тяжелых по мехсоставу почв атмосферным воздухом для усиления аэробных процессов.. ..

Дополнительный поиск Дренаж Дренаж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дренаж" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дренаж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа