Арабский Перевод Библии

181

См. Переводы Библии на восточные языки..

Значения в других словарях
Апофтегма

(греч. ЎpТf(egma), краткое изречение, афоризм. Этим термином у библ. Исследователей *"истории форм" школы (см. Ст. Бультман) принято обозначать слова Христа, приведенные в контексте евангельского рассказа, в отличие от *логий, изречений, не имеющих прямой связи с повествованием.. ..

Апракос

См. Апостол Апракос, Евангелие Апракос.. ..

Арамейский Язык

Язык семитской группы, получивший свое название от арамейских племен, заселявших Двуречье и Сирию ок. 14 в. До н.э. Племена эти в языковом и этнич. Отношении были близки к народам древнего Израиля. Само слово "арамей" означает, вероятно, кочевник. Примечательно, что и праотец израильтян (патриарх Иаков) именуется в Библии "странствующим арамеянином" (Втор 26:5). В 12-11 вв. До н.э. Возникло несколько арамейских царств с центрами в Дамаске, Хамате, Цобе, Сомле и Каркемише. На А. Я. Говорило и пле..

Аристея Послание

См. Послание Аристея к Филократу.. ..

Дополнительный поиск Арабский Перевод Библии Арабский Перевод Библии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арабский Перевод Библии" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арабский Перевод Библии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа