Лежни картофельные

163

Состав. 6 картофелин 500 г лука 100 г сала 1,5 стакана квашеной капусты 4 яйца 2 ст. Ложки муки 0,5 стакана сметаны Приготовление. 1. Приготовить картофельное пюре и перемешать с сырыми яйцами в однородную массу. 2. Квашеную капусту потушить и в конце тушения заправить луком, обжаренным на сале. 3. Картофельную массу выложить на доску, обсыпанную мукой, разровнять, положить на нее фарш из капусты с луком, закрыть его частью картофельной массы. Переложить на лист, смазанный салом, и запечь в духовке. Подавать кусками со сметаной..

Значения в других словарях
Лебеда

Как пищевое растение известна с глубокой древности. До XIX в. Специально разводилась в садах, ею засевались большие участки наряду со злаковыми посевами. Еще древнегреческий врач Гален подметил, что лебеда способна «питать, придавать сытость» наравне с животными продуктами. Позднее было открыто значительное содержание в лебеде протеина. Лебеда не имеет ни запаха, ни вкуса, что делает ее идеальным компонентом любых пищевых сочетаний, которые она не изменяет. Основное применение лебеды и сходной ..

Леденец

Русское название кристаллического и плавленого сахара, а также конфет из него, обычно подкрашенных пищевым красителем в яркие цвета. Название дано за прозрачность, подобную льду. Мелкие леденцы, импортировавшиеся из Франции в металлических коробках и сдобренные различными ароматическими эссенциями, а потому не похожие по вкусу на русские леденцы (подкрашиваемые карамелью и сдобренные обычно имбирем), стали называться по месту производства — графства Монпансье — монпансье или монпасье. С 20-х го..

Лемишка

Украинское мучное блюдо из гречневой муки с салом, типа запеканки.. ..

Лемишки

Состав. 2 стакана гречневой муки 0,75 стакана воды 100 г сала Приготовление. Гречневую муку слегка обжарить в духовке на листе, ссыпать в эмалированную посуду, заварить подсоленным крутым кипятком до густоты вязкой каши и добавить нарезанное соломкой и слегка обжаренное сало. Все тщательно размешать, переложить в форму и поставить запекать в духовку на 20—25 мин. Подавать только в горячем виде.. ..

Дополнительный поиск Лежни картофельные Лежни картофельные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лежни картофельные" в словаре Большая энциклопедия кулинарного искусства Похлебкина, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лежни картофельные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 18 символа