Передача Товарно-материальных Ценностей, Безвозмездная

67

Передача в установленном порядке отдельных видов оборотных средств одними государственными объединениями, предприятиями, организациями другим без оплаты. Такая передача производится по принципу "с баланса на баланс". Имеет место в случаях передачи ненужного на предприятии и непригодного для продажи оборудования, например, учебному заведению. Такая передача освобождает прежнего владельца, передающую сторону, от уплаты налогов за неиспользуемые фонды..

Значения в других словарях
Передача Технической Документации

Форма платежа, которая получила распространение у японских компаний. Она предусма тривает взаимное предоставление лицензий и в большинстве случаев применяется в сочетании с другими формами вознаграждения.. ..

Передача Технологии

Обмен технологией между ступенями исследований и разработок, применения и совершенствования технологии, внутри предприятий и между ними, а также между различными странами и т. П. П.т. Происходит в виде передачи документации, вещественных элементов, обучения, командирования персонала и другими методами.. ..

Передвижение Кредитов

Изменение суммы ассигнования по отдельным подразделениям внутри финансовой сме ты как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.. ..

Передел

Отдельная законченная фаза обработки сырья (кроме последней), в результате которой предприятие получает не конечный продукт обработки, а полуфабрикат собственного производства.. ..

Дополнительный поиск Передача Товарно-материальных Ценностей, Безвозмездная Передача Товарно-материальных Ценностей, Безвозмездная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Передача Товарно-материальных Ценностей, Безвозмездная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Передача Товарно-материальных Ценностей, Безвозмездная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 54 символа