Единоутробные братья и сестры

159

См. Единокровные и единоутробные братья и сестры..

Значения в других словарях
Единорог, в мифологии

Также инрог (у Плиния monokeros, в библии рээм) — баснословное животное, о котором древние писатели, классические и еврейские, говорят как о звере, действительно существующем. Плиний описывает Е. Как животное, имеющее голову оленя, ноги слона, хвост кабана, общую форму лошади и прямой черный рог посреди лба в 2 локтя длины. Его родина — страна индусов-ареев и центральная Африка. Немаловажную роль играл Е. И в средневековых легендах и сказках. На нем ездили волшебники и волшебницы. Он убивал всяк..

Единосущие

См. Троица.. ..

Единственное число

Грамматическая категория числа (как и прочие грамматические категории) вырабатывалась постепенно, путем так называемой конгруэнции (согласование). Поэтому и категория Е. Числа не есть нечто незыблемое, и форма Е. Числа не обусловливает еще собой значения Е. Числа. Этим объясняется, что и в флективных языках множественное число не всегда необходимо, чтобы выразить понятие множества. Каждое множество можно понимать как одно целое. Отсюда нередки формы Е. Числа со значением множественным. Дюжина, п..

Единство в драме

Под эстетическим единством понимают согласование частей художественного произведения, т. Е. Такое их взаимное отношение, которым обуславливается эстетическое действие художественного целого. Это Е. Составляет основной закон всякого художественного произведения. Но философия искусства во все времена занималась вопросом о единстве преимущественно в драме, как в сложнейшем роде искусства. По Аристотелю, задача драмы — воспроизведение законченного, составляющего одно целое действия. Всякое целое — р..

Дополнительный поиск Единоутробные братья и сестры Единоутробные братья и сестры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Единоутробные братья и сестры" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Единоутробные братья и сестры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 29 символа