Ленинградский Петрозавод

77

(см. Петрозавод)..

Значения в других словарях
Ленинградский научный центр АН СССР

(ЛНЦ АН СССР), образован в 1983, объединяет (1990) 36 академических институтов и другие научно-исследовательских учреждений и свыше 20 организации научного обслуживания (промышленные предприятия, строительные и другие организации) АН СССР в Ленинграде и Ленинградской области В учреждениях ЛНЦ работают свыше 23 тыс. Человек, в том числе 25 академиков, 57 членов корреспондентов АН СССР, свыше 900 докторов и около 3,5 тыс. Кандидат наук. В составе ЛНЦ — академические научно-исследовательские учре..

Ленинградский областной совет профессиональных союзов

(ЛОСПС) (площадь Труда, 4), высший межсоюзный орган профсоюзов города и области в период между межсоюзными конференциями (созываются 1 раз в 2—3 года). Ведёт начало с осени 1905 от Центрального бюро профсоюзов (ЦБПС) П. После Февральской революции по инициативе ЦК РСДРП в середине марта на совещании представителей профсоюзов избран новый состав ЦБПС П. В него входили большевики В. В. Шмидт (секретарь), Н. М. Анцелович, Н. И. Дербышев, Н. И. Лебедев, П. А. Тюшин и др. После 3 й Всероссийской ко..

Ленинградский рабочий

(набережная р. Фонтанки, 59), еженедельная газета Ленинградского обкома КПСС. Начала выходить с 1951 под названием «Строительный рабочий». В 1967 преобразована в еженедельное иллюстрированное обозрение строительства, архитектуры и городского хозяйства. С 1 мая 1973 выходит под названием «Л. Р.».. ..

Ленинградский строительный комитет

(ЛСК) (Невский проспект, 1), вневедомственная ассоциация государственных предприятий строительного профиля Ленинграда и Ленинградской области (первая организация такого рода в СССР). Образован в 1989 на добровольной основе объединениями, предприятиями и организациями, ранее входившими в состав упразднённых главков Главленинградстрой, Главленинградинжстрой, Главленстройматериалы, территориально-строительного объединения «Главзапстрой», строительной организации ряда Министерств и ведомств с цель..

Дополнительный поиск Ленинградский Петрозавод Ленинградский Петрозавод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ленинградский Петрозавод" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ленинградский Петрозавод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 24 символа