Ленинградский рабочий

102

(набережная р. Фонтанки, 59), еженедельная газета Ленинградского обкома КПСС. Начала выходить с 1951 под названием «Строительный рабочий». В 1967 преобразована в еженедельное иллюстрированное обозрение строительства, архитектуры и городского хозяйства. С 1 мая 1973 выходит под названием «Л. Р.»..

Значения в других словарях
Ленинградский областной совет профессиональных союзов

(ЛОСПС) (площадь Труда, 4), высший межсоюзный орган профсоюзов города и области в период между межсоюзными конференциями (созываются 1 раз в 2—3 года). Ведёт начало с осени 1905 от Центрального бюро профсоюзов (ЦБПС) П. После Февральской революции по инициативе ЦК РСДРП в середине марта на совещании представителей профсоюзов избран новый состав ЦБПС П. В него входили большевики В. В. Шмидт (секретарь), Н. М. Анцелович, Н. И. Дербышев, Н. И. Лебедев, П. А. Тюшин и др. После 3 й Всероссийской ко..

Ленинградский Петрозавод

(см. Петрозавод).. ..

Ленинградский строительный комитет

(ЛСК) (Невский проспект, 1), вневедомственная ассоциация государственных предприятий строительного профиля Ленинграда и Ленинградской области (первая организация такого рода в СССР). Образован в 1989 на добровольной основе объединениями, предприятиями и организациями, ранее входившими в состав упразднённых главков Главленинградстрой, Главленинградинжстрой, Главленстройматериалы, территориально-строительного объединения «Главзапстрой», строительной организации ряда Министерств и ведомств с цель..

Ленинградский фронт

образован директивой Ставки ВГК от 23 августа 1941 из части войск бывшего Северного фронта с целью прикрытия непосредственных подступов к Ленинграду. Состав фронта. 8 я, 23 я и 48 я армии, Копорская, Южная и Слуцко-Колпинская оперативные группы, с 30 августа в оперативное подчинение передан Балтийский флот. В дальнейшем в состав фронта входили. 4 я, 52 я, 55 я, 59 я, 42 я, 54 я, 67 я, 20 я, 21 я, 22 я и 51 я армии, 1 я, 2 я и 4 я Ударные армии, 6 я и 10 я гвардейские армии, 3 я, 13 я, 14 я и 1..

Дополнительный поиск Ленинградский рабочий Ленинградский рабочий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ленинградский рабочий" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ленинградский рабочий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 21 символа