Движимость

100

- один из видов имущества в гражданском праве. К нему относится все, кроме земли и того, что непосредственно связано с ней — здания, сооружения и др. Недвижимое имущество, недвижимость..

Значения в других словарях
Движимость

в буржуазном гражданском праве один из видов имущества. Деление имущества на движимое и недвижимое (весьма условное) связано с теми или иными свойствами вещей и определяет их правовое положение. Обычно гражданское право континентальной Европы, Японии и некоторых других стран относит к недвижимости землю и всё, что непосредственно связано с ней (здания, сооружения и т. П.), а всё остальное — к Д. В странах англо-саксонской правовой системы (Великобритания, США) деление имущества на Д. И недвижим..

Движимость

ДВИЖИМОСТЬ - в гражданском праве один из видов имущества. К движимости, в отличие от недвижимости, относится все, кроме земли и того, что непосредственно связано с ней (здания, сооружения и т. П.).. ..

Движимость

ДВИЖИМОСТЬ, в гражданском праве один из видов имущества. К движимости в отличие от недвижимости относится все, кроме земли и того, что непосредственно связано с ней (здания, сооружения и т.п.).. ..

Движимость

Понятие, противополагаемое недвижимости (см.) и распадающееся на два. Движимые вещи и движимые имущества. Движимыми вещами называются те, которые способны к перемещению с одного места на другое, собственной или посторонней силой, без вреда для их существа, особенностей или естественного назначения. Французский закон называет такие вещи движимыми "по природе" в отличие от движимых вещей "по определению закона", под которыми разумеются так называемые "бестелесные вещи" (res incorporales), обладающ..

Движимость

-и, ж.. ..

Движимость

См. Имущество, обстановка.... ..

Движимость

В гражданском праве один из видов имущества. К движимости, в отличие от недвижимости, относится все, кроме земли и того, что непосредственно связано с ней (здания, сооружения и т. П.).. ..

Движимость

Ж.Движимое имущество.. ..

Движимость

ДВИ́ЖИМОСТЬ -и. Ж. Движимое имущество.. ..

Движимость

-и, ж. (спец.). Движимое имущество.. ..

Движимость

Движимости, мн. Нет, ж. (офиц.). Движимое имущество. Застраховать дома и движимость.. ..

Движимость

Имущество, предметы, ценности, не связанные с землей и не прикрепленные к ней (в противоположность недвижимости). К Д. Относятся предметы, которые способны передвигаться сами (транспорт, скот), перемещение которых не приводит к существенному изменению их свойств, а также деньги, ценные бумаги, долговые обязательства.. ..

Движимость

Имущество, в противоположность недвижимости, не связанное с землей, не прикрепленное к ней. К движимости относятся вещи, деньги, ценные бумаги, долговые обязательства, исполнительные листы.. ..

Движимость

- имущество, в противоположность недвижимости, не связанное с землей, не прикрепленное к ней. К ДВИЖИМОСТИ относятся вещи, которые могут быть переносимы, перевозимы с одного места на другое или могут сами передвигаться (животные). ДВИЖИМОСТЬЮ являются также деньги, обязательственные права требования, ценные бумаги, долговые свидетельства (закладные), исполнительные листы.. ..

Движимость

- имущество, в противоположность недвижимости, не связанное с землей, не прикрепленное к ней. К Д. Относятся вещи, которые могут сами передвигаться (животные). Д. Являются также деньги, обязательные права требования, ценные бумаги, долговые свидетельства (закладные), исполнительные листы.. ..

Движения Ракет Теория

Выдающееся мировое открытие русского ученого К.Э. Циолковского. В итоговой статье "Исследование мировых пространств реактивными приборами" (1903) он обосновал реальную возможность применения ракет для межпланетных сообщений.. ..

Движения Реактивных Аппаратов Теория

Выдающееся открытие в механике, сделанное в 1893-1897 русским ученым И.В. Мещерским.. ..

Движки

(оживки, отметки) — белильные блики, положенные поверх вохрения на личном письме. Могут иметь форму мазков, пятен, линий и т. П.. ..

Двина (dwina) Северная Война

Место сражения 1701 между 15 000 шведов под командованием Карла XII и 12 000 саксонцев под командованием марш. Фон Штенау. Карл, наступавший на Ригу, обнаружил, что Штенау перекрыл переправу через Двину. Воспользовавшись попутным ветром, Карл поджег большое количество соломы и благодаря этой хитрости форсировал реку незамеченным. Затем он атаковал и в упорном бою разбил саксонцев, вынужденных оставить поле боя.. ..

Дополнительный поиск Движимость Движимость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Движимость" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Движимость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа