Движимость

102

ДВИЖИМОСТЬ, в гражданском праве один из видов имущества. К движимости в отличие от недвижимости относится все, кроме земли и того, что непосредственно связано с ней (здания, сооружения и т.п.)..

Значения в других словарях
Движимость

в буржуазном гражданском праве один из видов имущества. Деление имущества на движимое и недвижимое (весьма условное) связано с теми или иными свойствами вещей и определяет их правовое положение. Обычно гражданское право континентальной Европы, Японии и некоторых других стран относит к недвижимости землю и всё, что непосредственно связано с ней (здания, сооружения и т. П.), а всё остальное — к Д. В странах англо-саксонской правовой системы (Великобритания, США) деление имущества на Д. И недвижим..

Движимость

ДВИЖИМОСТЬ - в гражданском праве один из видов имущества. К движимости, в отличие от недвижимости, относится все, кроме земли и того, что непосредственно связано с ней (здания, сооружения и т. П.).. ..

Двигатель Внутреннего Сгорания

ДВИГАТЕЛЬ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ, тепловой двигатель>, в котором часть химической энергии топлива, сгорающего в рабочей полости, преобразуется в механическую работу. По роду топлива различают двигатели внутреннего сгорания жидкостные и газовые. По способу приготовления горючей смеси - с внешним (например, карбюраторные) и внутренним (например, дизели) смесеобразованием. По виду преобразователя энергии - поршневые, турбинные, реактивные и комбинированные. Коэффициент> полезного действия двигателей ..

Движение Неприсоединения

ДВИЖЕНИЕ НЕПРИСОЕДИНЕНИЯ, объединяет страны, провозгласившие основой своего внешнеполитического курса неучастие в военно-политических блоках и группировках. В 1992 в движение неприсоединения входило 108 стран, состоялась 10-я конференция неприсоединившихся стран (1-я конференция в Белграде в сентябре 1961).. ..

Движитель

ДВИЖИТЕЛЬ, устройство для преобразования какого-либо вида энергии (например, работа> двигателя) в работу по перемещению транспортной машины. Функции движителя при передвижении по суше выполняют колеса (автомобили, трамваи и др.), гусеницы (тракторы, снегоходы), шагающие механизмы (например, у экскаваторов), электромагнитное поле> (у поездов на магнитной подвеске). При движении в воздухе, по суше и воде - воздушные винты, сопла реактивных двигателей (самолеты, аэросани>, глиссеры, суда на воздушн..

Двоичная Система Счисления

ДВОИЧНАЯ система> СЧИСЛЕНИЯ, способ записи чисел, при котором используются две цифры 0 и 1. Две единицы 1-го разряда (т.е. Места, занимаемого в числе) образуют единицу 2-го разряда, две единицы 2-го разряда образуют единицу 3-го разряда и т.д. Например, 33=100001, что означает 33=1?25+0?24+0?23+ 0?22+0?21+1?20. Двоичная система> счисления используется в ЭВМ.. ..

Движимость

Понятие, противополагаемое недвижимости (см.) и распадающееся на два. Движимые вещи и движимые имущества. Движимыми вещами называются те, которые способны к перемещению с одного места на другое, собственной или посторонней силой, без вреда для их существа, особенностей или естественного назначения. Французский закон называет такие вещи движимыми "по природе" в отличие от движимых вещей "по определению закона", под которыми разумеются так называемые "бестелесные вещи" (res incorporales), обладающ..

Движимость

-и, ж.. ..

Движимость

См. Имущество, обстановка.... ..

Движимость

В гражданском праве один из видов имущества. К движимости, в отличие от недвижимости, относится все, кроме земли и того, что непосредственно связано с ней (здания, сооружения и т. П.).. ..

Движимость

Ж.Движимое имущество.. ..

Движимость

ДВИ́ЖИМОСТЬ -и. Ж. Движимое имущество.. ..

Движимость

-и, ж. (спец.). Движимое имущество.. ..

Движимость

Движимости, мн. Нет, ж. (офиц.). Движимое имущество. Застраховать дома и движимость.. ..

Движимость

Имущество, предметы, ценности, не связанные с землей и не прикрепленные к ней (в противоположность недвижимости). К Д. Относятся предметы, которые способны передвигаться сами (транспорт, скот), перемещение которых не приводит к существенному изменению их свойств, а также деньги, ценные бумаги, долговые обязательства.. ..

Движимость

Имущество, в противоположность недвижимости, не связанное с землей, не прикрепленное к ней. К движимости относятся вещи, деньги, ценные бумаги, долговые обязательства, исполнительные листы.. ..

Движимость

- имущество, в противоположность недвижимости, не связанное с землей, не прикрепленное к ней. К ДВИЖИМОСТИ относятся вещи, которые могут быть переносимы, перевозимы с одного места на другое или могут сами передвигаться (животные). ДВИЖИМОСТЬЮ являются также деньги, обязательственные права требования, ценные бумаги, долговые свидетельства (закладные), исполнительные листы.. ..

Движимость

- имущество, в противоположность недвижимости, не связанное с землей, не прикрепленное к ней. К Д. Относятся вещи, которые могут сами передвигаться (животные). Д. Являются также деньги, обязательные права требования, ценные бумаги, долговые свидетельства (закладные), исполнительные листы.. ..

Движимость

- один из видов имущества в гражданском праве. К нему относится все, кроме земли и того, что непосредственно связано с ней — здания, сооружения и др. Недвижимое имущество, недвижимость.. ..

Дополнительный поиск Движимость Движимость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Движимость" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Движимость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа