Взбивать

183

     Взбивать миксером или ложкой массу до однородной пышной массы***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Взбивать

-а́ю, -а́ешь.. ..

Взбивать

См. Растрепать.... ..

Взбивать

Взбить что, всклочивать, вспушивать, вспучивать, вздымать, подымать битьем. Взбить себе хохол. Взбить постель. Взбить сливки пеной. -ся, быть взбиваему. Всклочиваться. Взбиванue ср. М. Взбитие окончат. Взбивка ж. Взбой м. Об. Действ. По глаг.. ..

Взбивать

Несов. Перех.1) Легкими ударами делать пышным что-л.2) Ударами, встряхиванием, вращением и т.п. Вспенивать или делать плотным, однородным что-л.3) разг. Взрыхлять ударами (землю, почву).. ..

Взбивать

ВЗБИВА́НИЕ, ВЗБИВА́ТЬ см. Взбить.. ..

Взбивать

Взбиваю, взбиваешь. Несов. К взбить.. ..

Вешенка

     Грибы, разводимые в наши дни повсеместно. Отличается высокими вкусовыми и витаминными качествами. Вешенку можно жарить, солить, тушить.      Вешенка в сметане.      Грибы порезать, тушить в сковороде, добавить лук, залить половиной количества сметаны. Сметану добавить в два захода - за 10 и за 5 минут до готовности, в конце посыпать зеленью (укроп, петрушка). Можно все это проделать с мелко нарезанными кусочками курицы.       Свежие грибы - шампиньоны и вешенка, лук репчатый, масло подсолне..

Взбивание

     Один из кулинарных приемов, служащий для увеличения пышности взбиваемого продукта, придания ему иных свойств.       Взбивалки. Служат для взбивания яиц и сливок. Форма их различна. Яйца и яичные белки в небольших количествах можно взбивать и вилкой. Труд хозяйки значительно облегчают кухонный комбайн и различные электрические взбивалки. Для взбивания каждого продукта выбирают соответствующую скорость. Например, белок взбивают сначала медленно, а затем быстрее, сливки же с самого начала взби..

Взвар

     Взварами, подливами в старину на Руси назывались густые, кисловатые подливки - гарниры к русским национальным блюдам. Традиционными считались луковый, капустный, клюквенной, брусничный взвары, которые подавали к блюдам из домашней птицы, дичи, а также к жаркому из баранины и говядины.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Взвары Русские

     Густые, кисловатые подливки - гарниры национальной русской кухни, приготавливаемые на растительной основе. Традиционными для русской кухни являются луковый взвар, капустный, клюквенный, брусничный. Их употребляют в основном ко вторым блюдам из домашней птицы, дичи, а также к жаркому из говядины. Готовят их по одному типу.      Состав лукового взвара. 6 луковиц, 3 ст. Ложки уксуса, 2 ст. Ложки меда, 2 ст. Ложки растительного масла, 1/2 ч. Ложки молотого перца.      Приготовление. Лук нашинко..

Дополнительный поиск Взбивать Взбивать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Взбивать" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Взбивать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа