Немка

110

     Бытовое, народное название картофеля сорта "берлихинген" в западных областях России и в Белоруссии. Имеет ровные, средних размеров клубни, с синеватым отливом кожуры и отличается в отварном виде приятным, "истинно картофельным" вкусом и нежной консистенцией. Особенно подходит к селедке, соленой и копченой рыбе, так как удачно оттеняет и усиливает их вкус.      В центральных областях России, в частности в Московской, Владимирской, Рязанской, Тульской, - тот же сорт носит название "синеглазка". Культивируется, к сожалению, только в частных хозяйствах.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Немка

(Mutilla) — род насекомых из отряда перепончатокрылых (Hymenoptera), подотряда жалоносных (Aculeata), семейства Heterogyna. Особенности семейства. Толстые сяжки у самцов длинные, у самок обыкновенно короткие и коленчатые. Глаза овальные или с выемкой на внутреннем краю. Первый членик груди доходит по бокам до основания крыльев, которые у самок часто укорочены или вовсе не имеются. Ноги обыкновенно короткие, волосистые. Самки вооружены жалом. Самцы часто резко отличаются от самок окраской, меньше..

Немка

См. Немцы.. ..

Немка

Фрейлина, германка, мутиллида, пруссачка, фрау, тевтонка. ..

Немка

1. Ж.Женск. К сущ. Немец (1*).2. Ж.см. Немцы.. ..

Немка

НЕ́МКА -и. Мн. Род. -мок, дат. -мкам. Ж.. ..

Немка

Немки. Женск. К немец (см. Немцы).. ..

Немка

Не́мка "брюква", моложск. (РФВ 67, 255). От не́мка в обычном знач. См. Не́мец и брю́ква.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Немка

Бытовое, народное название картофеля сорта «берлихинген» в западных областях России и в Белоруссии. Имеет ровные, средних размеров клубни, с синеватым отливом кожуры и отличается в отварном виде приятным, «истинно картофельным» вкусом и нежной консистенцией. Особенно подходит к селедке, соленой и копченой рыбе, так как удачно оттеняет и усиливает их вкус. В центральных областях России, в частности в Московской, Владимирской, Рязанской, Тульской, тот же сорт носит название «синеглазка». Культиви..

Нектарины

     Плоды, являющиеся гибридом абрикоса и персика. Широко используются для производства консервированных компотов. В сыром хранении нестойки. Производители нектаринов - страны Средиземноморья. Югославия, Италия, Кипр, Греция, Тунис. Мякоть имеет вкус персиков, а кожица - гладкая, как у слив.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Нельма

     Рыба семейства сиговых, одна из разновидностей белорыбицы, обитающая только в нашей стране - в Северной Двине, реках Архангельской области, в Печоре и ее притоках, а также во всех реках в Зауралье и в Сибири. Обладает чрезвычайно нежным вкусом в малосольном виде, имеет розовато-перламутровое мясо. Относится к деликатесам.      Мороженую, свежевыловленную нельму используют также для строганины, употребляя в пищу в сыром виде. Средний вес 4-6 кг, употребляется на балык.     (Кулинарный словар..

Нервное Вино

     Вино с явным кислым вкусом, но не агрессивное***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Нероли

     (не склоняется). Померанцевая эссенция, употребляемая в кондитерском деле для отдушки печенья, тортов. Используется, в основном, в западноевропейской кухне. Придает характерный запах кондитерским изделиям, изготовленным в Австрии, Германии, Бельгии, Италии, Швейцарии, Дании, Англии, в то время как для французских кондитерских изделий более характерно использование ванили как доминирующего аромата.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных т..

Дополнительный поиск Немка Немка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Немка" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Немка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 5 символа