Ночевка

228

     Деревянная доска из осины или липы с незначительным углублением, напоминающая мелкое корыто, на которую просеивают муку. Употреблялась в Белоруссии, аналогичное корытце употребляется как необходимое приспособление для приготовления национального блюда кус-кус (см.).     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Ночёвка

-и, род. Мн. -вок, дат. -вкам, ж.. ..

Ночевка

См. Остановка.... ..

Ночёвка

Ж.1) разг. Остановка на ночь для сна, отдыха. Ночной отдых.2) Место, предназначенное для ночного сна (обычно не у себя дома).. ..

Ночевка

НОЧЁВКА -и. Мн. Род. -вок, дат. -вкам. Ж. Остановка где-л. На ночь для сна. Ночной отдых, сон. Остановиться на ночёвку. Устроить на ночёвку. Н. В лесу, в поле. Место ночёвки оленей. Прийти, приехать куда-л. С ночёвкой (с намерением ночевать где-л., у кого-л.). / Разг. О месте, намеченном, предназначенном для ночного сна (обычно не дома). Прийти на ночёвку. Н. Была расположена на поляне.. ..

Ночёвка

Ночёвки, ж. (разг.). Действие по глаг. Ночевать. Туристы остановились для ночевки.. ..

Ночевка

Деревянная доска из осины или липы с незначительным углублением, напоминающая мелкое корыто, на которую просеивают муку. Употреблялась в Белоруссии, аналогичное корытце употребляется как необходимое приспособление для приготовления национального блюда кус-кус (см.).. ..

Норвежский Суп

     Название напитка, который является вовсе не супом, а просто жидким, горячим, согревающим блюдом, возникшим в Норвегии и специально приспособленным к ее климатическим условиям, к ее морскому сырому ветру и постоянному мокрому снегу с дождем. Издавна норвежские моряки употребляли против простуды два испытанных средства. Толстую, плотную, двойную грубошерстную фуфайку из шерсти фарерских овец, так называемую "фарейку", и "норвежский суп" - горячую смесь молока и пива, хорошо прогревающую бронх..

Нори

     тонкие листы сушеных морских водорослей. Нори много раз прожаривают над огнем, пока его цвет не станет из черного или пурпурного зеленым. Нори используется как украшение, в него заворачивают рисовые шарики или другие продукты, или готовят с тамари, где используют как приправу***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Нуазет

     Овощи, выточенные в виде орешка. Отсюда «нуазетная выемка» - инструмент для вырезания мелких шариков из овощей.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***(noisette)     маленький круглый кусочек мяса, ягнятины или баранины, вырезанный из реберной или филейной части туши. Окруженный плотным слоем жира, нуазет очень нежен и может быть поджарен на сливочном масле и подан с большим количеством гарниров, включая картофель «Анна», пассированный лук, сморчки-соте с травами, почки артишока, ба..

Нуар

     Французское слово – «черный»***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Ночевка Ночевка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ночевка" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ночевка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 7 символа