Правоохранительная служба

72

В Российской Федерации вид федеральной государственной службы, представляющей собой профессиональную cлужебную деятельность граждан на должностях правоохранительной службы в государственных органах,службах и учреждениях, осуществляющих функции по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, по борьбе с преступностью,защите прав и свобод человека и гражданина. Гражданам, проходящим службу в правоохранительных органах, присваиваются специальные звания и классные чины. Граждане, проходящие службу в правоохранительных органах и которым присвоены в соответствии с законодательством РФ специальные звания, являются сотрудниками этих органов. Министерство внутренних дел Российской Федерации(МВД России).

Федеральная миграционная служба (ФМС России). Государственная фельдъегерская служба Российской Федерации (ГФС России). Федеральная служба исполнения наказаний Российской Федерации (ФСИН России). Федеральная таможенная служба Российской Федерации (ФТС России). Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России). Государственная противопожарная служба МЧС России. В целом, таблицу соответствия специальных званий правоохранительных органов можно представить в следующем виде :.

Значения в других словарях
Правовое государство

Государство, важнейшими признаками которого являются. Господство закона во всех сферах общественной жизни. Связанность законом государства и его органов. Судебная защита прав граждан и взаимная ответственность государства и личности. Правовое государство — неотъемлемый элемент демократии. Идея правового государства выдвигалась еще в древности античными мыслителями. Философская основа теории правового государства была сформулирована И. Кантом.. ..

Правовое поведение

Социально значимое поведение граждан и должностных лиц, предусмотренное нормами права и влекущее определенные юридические последствия. Правовое поведение может быть правомерным или противоправным (антиобщественным). Государство в нормах права гарантирует, стимулирует и охраняет правомерное правовое поведение, предусматривает профилактические меры, а также наказание противоправного поведения (правонарушений и преступлений).. ..

Правоохранительные органы

Государственные органы, основной (специальной) функцией которых является охрана законности, борьба с преступностью и иными правонарушениями. Правоохранительными органами являются суд, прокуратура, органы внутренних дел, безопасности, юстиции, арбитража.. ..

Православие

Одно из основных и старейших направлений в христианстве. Возникло с разделением в 395 Римской империи на Западную и Восточную. Богословские основы определились в Византии в 9-11 вв. Окончательно сложилось как самостоятельная церковь в 1054 с началом разделения христианской церкви на католическую и православную. Постепенно разделилось на нескольких автокефальных церквей. На Руси с кон. 10 в. (см. Крещение Руси), с 1448 Русская православная церковь. В Российской Федерации православные составляют б..

Дополнительный поиск Правоохранительная служба Правоохранительная служба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Правоохранительная служба" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Правоохранительная служба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 25 символа