Правоохранительные органы

71

Государственные органы, основной (специальной) функцией которых является охрана законности, борьба с преступностью и иными правонарушениями. Правоохранительными органами являются суд, прокуратура, органы внутренних дел, безопасности, юстиции, арбитража..

Значения в других словарях
Правоохранительные Органы

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ - государственные органы, основной (специальной) функцией которых является охрана законности, борьба с преступностью и иными правонарушениями. Правоохранительными органами являются суд, прокуратура, органы внутренних дел, безопасности, юстиции, арбитража.. ..

Правоохранительные Органы

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, государственные органы, основные (специальные) функции которых - охрана законности, укрепление правопорядка, борьба с преступностью и иными правонарушениями. Правоохранительными органами являются суд, прокуратура>, органы внутренних дел, юстиции, арбитража.. ..

Правоохранительные Органы

Государственные органы, основной (специальной) функцией которых является охрана законности, борьба с преступностью и иными правонарушениями. Правоохранительными органами являются суд, прокуратура, органы внутренних дел, безопасности, юстиции, арбитража.. ..

Правоохранительные Органы

Государственные органы, основной функцией которых является охрана законности и правопорядка, защита прав и свобод человека, борьба с преступностью. К П.о. Относятся органы судебной власти. Конституционный Суд РФ, Верховный Суд РФ, Высший Арбитражный Суд РФ, республиканский суд, областной суд, краевой суд, городской суд, районный суд. Прокуратура. Адвокатура. Министерство внутренних дел РФ. Министерство юстиции РФ. Федеральная служба безопасности. Органы таможенного контроля, налоговой полиции, т..

Правовое поведение

Социально значимое поведение граждан и должностных лиц, предусмотренное нормами права и влекущее определенные юридические последствия. Правовое поведение может быть правомерным или противоправным (антиобщественным). Государство в нормах права гарантирует, стимулирует и охраняет правомерное правовое поведение, предусматривает профилактические меры, а также наказание противоправного поведения (правонарушений и преступлений).. ..

Правоохранительная служба

В Российской Федерации вид федеральной государственной службы, представляющей собой профессиональную cлужебную деятельность граждан на должностях правоохранительной службы в государственных органах,службах и учреждениях, осуществляющих функции по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, по борьбе с преступностью,защите прав и свобод человека и гражданина. Гражданам, проходящим службу в правоохранительных органах, присваиваются специальные звания и классные чины. Граждане, проходящие ..

Православие

Одно из основных и старейших направлений в христианстве. Возникло с разделением в 395 Римской империи на Западную и Восточную. Богословские основы определились в Византии в 9-11 вв. Окончательно сложилось как самостоятельная церковь в 1054 с началом разделения христианской церкви на католическую и православную. Постепенно разделилось на нескольких автокефальных церквей. На Руси с кон. 10 в. (см. Крещение Руси), с 1448 Русская православная церковь. В Российской Федерации православные составляют б..

Правосудие

Форма государственной деятельности по рассмотрению и разрешению судом уголовных и гражданских дел.. ..

Правоохранительные Органы

Государственные органы, основной функцией которых является охрана законности и правопорядка, защита прав и свобод человека, борьба с преступностью. К П.о. Относятся. Суд, арбитражный суд, конституционный суд, прокуратура, органы внутренних дел, контрразведки, таможенного контроля, налоговой полиции, юстиции. ' В широком смысле понятие "П.о." включает также ряд негосударственных институтов. Адвокатуру, третейский суд и др. Организация и деятельность П.о. -• предмет одноименной учебной юридической..

Правоохранительные Органы

- государственные органы, функцией которых является охрана законности, укрепление правопорядка, борьба с преступностью и иными правонарушениями. Ими являются суд, прокуратура, органы внутренних дел, ФСБ, юстиции, арбитража.. ..

Дополнительный поиск Правоохранительные органы Правоохранительные органы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Правоохранительные органы" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Правоохранительные органы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 25 символа