Неемии Книга

86

, состоящая из 13 глав, написана им самим и содержит в себе его историю и деяния, как-то. Предпринятое им возобновление стен Иерусалимских, искоренение некоторых злоупотреблений, вкравшихся в собранное общество Иудеев и ·т.п..

Значения в других словарях
Неемии Книга

-16я книга Ветхого Завета, предпоследняя в ряду исторических книг (см. Библия). В еврейском каноне и Септуагинте была объединена с книгой Ездры, по­скольку является ее логическим продолжением, повествуя о восстановлении стен и ворот Иерусалима под руководством Неемии (гл. 1-7), о торжественном чтении закона, празд­новании праздника кущей и возобновлении завета с Богом (гл. 8-10), а также об исправлении некоторых нарушений закона, возникших в отсутствие Неемии (гл. 11-13). Как полагают, книга был..

Неемии книга

Неемии книга см. Книга Неемии.. ..

Неемии Книга

Канонич. Книга ВЗ, входящая в священно-историч. Цикл *Хрониста. Первоначально, по-видимому, составляла одно целое с 1 Езд, как это видно из свидетельств *Иосифа Флавия (Против Апиона. 1,8) и *Евсевия Кесарийского (Церк. Ист. IV, 26). В христ. Библии Н.к. Была отделена от 1 Езд не позже 3 в. (ср. *Ориген, На Пс, 1). О содержании, дате и значении Н.к. См. В ст. Ездры книги.. ..

Неделя

(Быт.29:27 ) - слово неделя в означенной цитате означает семь дней брачного торжества. Деление времени на семь недельных дней имеет свое начало в творении мира (Быт.7:4 ,10, Быт.8:10 ,12) и следы оного встречаются почти у всех народов всего мира. Во всех восточных странах, между самыми древними народами, даже среди диких племен Африки сохранилось это деление времени на дни седмичные. Евреи не имели особенных названий для дней недельных, но называли их просто числительным именем, как например пер..

Нееман

(приятность, миловидность) (4Цар.5:1 ,2) - Сирийский военачальник, современный ·пр. Елисею и обратившийся к нему с просьбою исцелить его от проказы, от которой он тяжко страдал. Удовольствия, которыми он пользовался при своем высоком положении, отравлялись этою чудовищною болезнью. Все средства для исцеления оной оказывались напрасными. И вот однажды одна служанка, пленная Израильтянка, жившая у него в доме, сказала жене а. "если бы господин мой побывал у пророка, который в Самарии, то он снял б..

Неемия

(которого утешает Иегова). А) (Езд.2:2 ) из глав и начальников Иудейских, возвратившихся из плена с Заровавелем. Б) (Неем.3:16 ) сын Азбука, из числа лиц, чинивших стену Иерусалимскую во дни Неемии. В) (Неем.1:1 , Неем.8:9 ·Сир.49:15, и ·др.) сын Ахалиин, происходил вероятно из знаменитого Еврейского рода, так как служил виночерпием у Персидского царя Артаксеркса Лонгимана. Находясь при пышном царском дворце и пользуясь расположением и любовью царя, жил однако же душою с своими соотечественникам..

Неемия И Атфария

Неемия и Атфария (·2Езд.5:40). В параллельном месте (Езд.2:63 ) вместо Неемия и Атфария читается только. Тиршафа.. ..

Дополнительный поиск Неемии Книга Неемии Книга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Неемии Книга" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Неемии Книга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 12 символа