Вакфсади

104

Тур. Налог на мечеть в Турции.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Вакф-сади

(тур.). Налог на мечети в Турции.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Вакфа

(тур.). Имение, предоставленное в пользу мечети или магометанского училища в Турции и свободное от пошлин.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)тур. Имение, предоставленное в пользу мечети или магометанского училища.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Вакх

Бог вина, сын Зевса и Семелы. Научил людей виноделию. В честь его устраивались шумные и распутные празднества - вакханалии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)сын Зевса и Семелы, бог веселия, вина и производительных сил природы.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)(греч. Bakchos). Древнее божество вина и виноделия, сын Юпитера и Семелы, называемый еще Бахусом. Либером у римлян..

Вакханалии

Празднества древних греков в честь Диониса - Вакха, сопровождавшиеся неумеренным угощением винами и чувственными излишествами.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)(лат. Bacchanalia, от Bacchus - Бахус). 1) у древних, празднества в честь Бахуса или Вакха, бога вина, сопровождавшиеся разными неистовствами. 2) теперь вообще шумные пиры и попойки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 191..

Дополнительный поиск Вакфсади Вакфсади

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вакфсади" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вакфсади, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа