Лесник

632

Содержание труда. Охрана леса, участие во всех лесохозяйственных работах, контроль за качеством этих работ, за правилами пользования лесом.Должен знать. Основы биологии, зоологии, экологии, картографию, природопользование, уметь владеть лесохозяйственными механизмами.Профессионально важные качества:любовь к природе. Наблюдательность. Физическая выносливость. Образная и долговременная память.Квалификационные требования. Лесная школа, ПТУ, лесхозы, техникумы.Медицинские противопоказания:нарушение функций опорно-двигательного аппарата. Заболевания органов кровообращения. Аллергические заболевания..

Значения в других словарях
Лесник

Голубой лесник. Жарг. Авиа. Шутл. Прокурор на воздушном транспорте. АиФ, 1995, № 40. /em> Лесник — генерал.. ..

Лесник

См. Ученик.... ..

Лесник

М.1) Лесной сторож.2) разг. Работник лесного хозяйства.. ..

Лесник

ЛЕСНИ́К -а. М. Лесной сторож. Работник лесного хозяйства.. ..

Лесник

-а, м. 1. Лесной сторож. 2. Работник лесного хозяйства.. ..

Лесник

Лесника, м. 1. Лесной сторож. 2. Работник лесной промышленности (нов.).. ..

Ленточник (ленточница)

Основное сырье прядильного производства - кипы волокнистого материала (хлопка, льна, шерсти и т.п.). Их нужно превратить в ровные, тонкие и прочные нити, в пряжу. Одна из операций на пути от груды сырья до пряжи - выработка прядильной ленты. Это - полуфабрикат, в котором волокна распрямлены и расположены примерно параллельно. Делается это на специальных ленточных машинах, при которых работают обычно женщины.Работница проверяет качество поступающего сырья (тоже своего рода ленты, широкой и неровн..

Лепщик

Дома, улицы и города во многом приобретают неповторимую красоту благодаря декоративной отделке фасадов, важное место в которой занимают лепные украшения. Это одна из наименее долговечных деталей здания. Сохранить существующие и восстановить уже утраченные украшения - одна из главных задач лепщиков архитектурных деталей. В то же время в последние годы, стремясь найти новые решения, архитекторы снова используют лепку в интерьерах и фасадах современных зданий культурно-бытового и общественного назн..

Лесничий

Руководит производственно-хозяйственной деятельностью лесничества. Следит за состоянием лесов, обеспечением рационального использования лесных ресурсов, выполнением плановых заданий, внедрением передовой техники и технологии в лесохозяйственное производство. Организует проведение рубок главного и промежуточного пользования, лесовосстановительных работ, противопожарных мероприятий. Проводит работы по охране лесов от самовольных порубок и пожаров, защите лесов от вредителей и болезней. Работы по л..

Лингвист

Содержание труда. Дает систематику языков, создает их классификацию, разрабатывает методику лингвистического анализа, переводит с одного языка на другой, разрабатывает научную и специальную терминологию, совершенствует алфавит и орфографию, создает письменность для ранее бесписьменных народностей.Должен знать. Основы языкознания, литературу, историю и культуру стран изучаемых языков, этнографию, экономику и философию.Профессионально важные качества:фонематический слух. Смысловая и логическая пам..

Дополнительный поиск Лесник Лесник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лесник" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лесник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа