Переводчик

190

В научно-исследовательских учреждениях, конструкторских, технологических, проектных и изыскательских организациях переводит научную, техническую, общественно-политическую и другую специальную литературу, патентные описания, нормативно-техническую и товарно-сопроводительную документацию, материалы переписки с зарубежными учреждениями и предприятиями, а также материалы конференций, совещаний и т.д. Выполняет устные и письменные переводы, редактирует их.Подготавливает аннотации и рефераты публикаций иностранной литературы. Участвует в составлении тематических обзоров по зарубежным материалам.Содержание труда. Переводит научную, техническую, экономическую и другую специальную литературу, осуществляет редактирование переводов, подготавливает аннотации и рефераты иностранной литературы и научно-технической информации.Должен знать.

Иностранный язык, методику научно-технического перевода, словари, терминологические стандарты. Основы научного и литературного редактирования.Профессионально важные качества:лингвистические способности. Большой объем долговременной памяти. Высокий уровень аналитического мышления. Аккуратность. Внимательность. Терпеливость.Квалификационные требования. Высшее образование, 6 - 11 разряды.Медицинские противопоказания:нервные и психические заболевания. Дефекты зрения..

Значения в других словарях
Переводчик

Еженедельная газета, издается в Бахчисарае с 1883 г., на русском и татарском языках с целью взаимного ознакомления и сближения русских и мусульман. Редактор-издатель Измаил-бей-Гаспринский.. ..

Переводчик

-а, м.. ..

Переводчик

• первоклассный переводчик. ..

Переводчик

Толмач, драгоман.. ..

Переводчик

М.Тот, кто занимается переводом с одного языка на другой.. ..

Переводчик

ПЕРЕВО́ДЧИК -а. М. Тот, кто занимается переводами с одного языка на другой. П. С английского языка. Работать переводчиком. Спросить через переводчика. Поэт-переводчик.. ..

Переводчик

-а,м. Специалист по переводам с одного языка на другой. П. С чешского. II ж. Переводчица, -ы. II прил. Переводческий, -ая,-ое.. ..

Переводчик

Переводчика, м. 1. Лицо, занимающееся переводами с одного языка на другой. Переводчик с французского языка. 2. Тот, кто переводит или перевел что-н. (см. Перевести в 8, 9 и преимущ. 10 знач. Простореч.). Переводчик денег.. ..

Переводчик

Физическое лицо, владеющее языками, знание которых необходимо для перевода при производстве по гражданскому, административному, уголовному делу или при его рассмотрении.. ..

Переводчик

- физическое лицо, владеющее языками, знание которых необходимо для перевода при производстве по гражданскому, административному, уголовному делу или при его рассмотрении.. ..

Переводчик

Должностные обязанности. Переводит научную, техническую, общественно - политическую, экономическую и другую специальную литературу, патентные описания, нормативно - техническую и товаросопроводительную документацию, материалы переписки с зарубежными учреждениями и предприятиями, а также материалы конференций, совещаний, семинаров. Выполняет в установленные сроки устные и письменные, полные и сокращенные переводы, обеспечивая при этом точное соответствие переводов лексическому, стилистическому и ..

Переводчик

- человек, свободно владеющий иностранным языком, обеспечивающий ведение международных переговоров.. ..

Педикюрша

Содержание труда. Производит гигиеническую чистку ногтей на пальцах ног, очистку наростов на ступнях, снятие мозолей, опиливает ногти, придает им необходимую форму и покрывает лаком.Должен знать. Правила выполнения педикюрных работ, правила санитарии и гигиены, наименование и назначение применяемых в работе инструментов, инвентаря, правила обслуживания и способы оказания первой медицинской помощи, способы приготовления лаков различных цветов и оттенков.Профессионально важные качества:аккуратност..

Пекарь

Профессия пекаря интересна и почетна, она распространена повсюду и нужна всем. Теплый, ароматный, румяный хлеб на столе - всегда радость. Ассортимент хлебобулочных изделий, выпекаемых пекарем, широк и разнообразен. Это и различные батоны, булки, калачи, ватрушки и разнообразные кондитерские изделия, полуфабрикаты для которых также готовит пекарь.Современное хлебопекарное производство оснащено поточными комплексно-механизированными линиями, обслуживает которые (осуществляет пуск и остановку, регу..

Переплетчик

Переплеты для книг, альбомов, адресных папок из разнообразных материалов, включая кожу, бархат, шелк - это результат труда переплетчика.Труд переплетчиков включает множество разнообразных операций. Рабочий подбирает нужный материал для переплета, раскраивает его, производит закраску обреза, заклейку и кругление корешка блока, вставку блока в крышку. Так как все эти операции при изготовлении книг, альбомов и прочих изделий являются конечными, требования к качеству работы переплетчика высоки. От е..

Печатник

Художественно оформленные журналы, цветные открытки и плакаты, обложки с рисунками, репродукции художественных произведений изготовляются на двух-, четырех- и шестикрасочных офсетных печатных машинах. На этих машинах краска с печатной формы "перетискивается" сначала на обтянутый эластичной резиной цилиндр, а с него на бумагу. Наладку, контроль работы печатной машины, а также первую оценку качества выпускаемой продукции осуществляет печатник (совместно с помощником и приемщицей). Печатник являетс..

Дополнительный поиск Переводчик Переводчик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Переводчик" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Переводчик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 10 символа