Печатник высокой печати

196

Содержание труда. Готовит машину и материал к печатанию, выполняет приправку печатной формы, регулирует красочный и фальцовочный аппараты, устраняет неполадки в работе машин.Должен знать. Формы изданий, технологию изготовления печатных форм, структуру и свойства печатной бумаги, эталоны красок, элементы цветоведения, способы нанесения красок на гравюры, методы предупреждения брака.Профессионально важные качества:острота зрения. Аккуратность. Концентрация и распределение внимания. Моторика рук.Квалификационные требования. ПТУ, обучение на производстве.Медицинские противопоказания:дефекты зрения и слуха. Болезни легких. Аллергические и кожные заболевания. Нарушение координации движений кистей и пальцев рук..

Значения в других словарях
Переплетчик

Переплеты для книг, альбомов, адресных папок из разнообразных материалов, включая кожу, бархат, шелк - это результат труда переплетчика.Труд переплетчиков включает множество разнообразных операций. Рабочий подбирает нужный материал для переплета, раскраивает его, производит закраску обреза, заклейку и кругление корешка блока, вставку блока в крышку. Так как все эти операции при изготовлении книг, альбомов и прочих изделий являются конечными, требования к качеству работы переплетчика высоки. От е..

Печатник

Художественно оформленные журналы, цветные открытки и плакаты, обложки с рисунками, репродукции художественных произведений изготовляются на двух-, четырех- и шестикрасочных офсетных печатных машинах. На этих машинах краска с печатной формы "перетискивается" сначала на обтянутый эластичной резиной цилиндр, а с него на бумагу. Наладку, контроль работы печатной машины, а также первую оценку качества выпускаемой продукции осуществляет печатник (совместно с помощником и приемщицей). Печатник являетс..

Печник

Содержание труда. Приготавливает раствор из глины, устраивает основания, кладет печи, кухонные плиты, очаги без облицовки и с облицовкой изразцами, в металлических футлярах из блоков, ремонтирует печи, очаги, трубы с добавлением нового кирпича, исправляет облицовку, переоборудует печи под газовое отопление, обмуровывает своды и поды в водотрубных и жаротрубных котлах.Должен знать. Виды материалов, применяемых при производстве печных работ, требования к их качеству. Устройство печей, очагов разли..

Пилот

Содержание труда. Управление движением воздушного судна, проверка его технической готовности к полету, знакомство со схемой препятствий на взлетном поле, изучение маршрута полета.Должен знать. Принципы управления системами и агрегатами самолета, уметь оперативно анализировать информацию, получаемую от служб аэрофлота и от показаний приборов, английский язык (на международных рейсах).Профессионально важные качества:острота зрения. Глубинный глазомер. Переносимость монотонии. Эмоциональная устойчи..

Дополнительный поиск Печатник высокой печати Печатник высокой печати

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Печатник высокой печати" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Печатник высокой печати, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 23 символа