Печник

239

Содержание труда. Приготавливает раствор из глины, устраивает основания, кладет печи, кухонные плиты, очаги без облицовки и с облицовкой изразцами, в металлических футлярах из блоков, ремонтирует печи, очаги, трубы с добавлением нового кирпича, исправляет облицовку, переоборудует печи под газовое отопление, обмуровывает своды и поды в водотрубных и жаротрубных котлах.Должен знать. Виды материалов, применяемых при производстве печных работ, требования к их качеству. Устройство печей, очагов различного назначения, топливников, способы кладки печей.Профессионально важные качества:физическая выносливость. Глазомер. Пространственно-образное мышление. Художественное воображение. Аккуратность.Квалификационные требования.

ПТУ, обучение на производстве.Медицинские противопоказания:нарушение координации движений. Кожные заболевания..

Значения в других словарях
Печник

Род (Furnarius) южноамериканских птиц сем. Древолазов (Dendrocolaptidae), относящегося к подотряду одноголосых (Mezomyodi) отряда воробьиных (Passeres). Наиболее известный представитель этого замечательного своими гнездами рода, П. Рыжий (F. Rufus), водится в Бразилии. Сверху он ржаво-бурого цвета, снизу светлее, середина горла чисто белая. Сзади от глаз ржаво-желтая полоска. Маховые перья серые, маховые первого разряда окаймлены у основания бледно-желтым. Рулевые ржаво-желтые. Длина около 19 ст..

Печник

М.Мастер по кладке и ремонту печей.. ..

Печник

ПЕЧНИ́К -а́. М. Мастер по кладке и ремонту печей. Хороший п. На печника теперь учат плохо.. ..

Печник

-а, м. Мастер, занимающийся кладкой и ремонтом печей. Сельский п. II прил. Печницкий, -ая, -ое.. ..

Печник

Печника, м. Рабочий, специалист по установке и ремонту печей.. ..

Печник

Активный гомосексуалист. ..

Печатник

Художественно оформленные журналы, цветные открытки и плакаты, обложки с рисунками, репродукции художественных произведений изготовляются на двух-, четырех- и шестикрасочных офсетных печатных машинах. На этих машинах краска с печатной формы "перетискивается" сначала на обтянутый эластичной резиной цилиндр, а с него на бумагу. Наладку, контроль работы печатной машины, а также первую оценку качества выпускаемой продукции осуществляет печатник (совместно с помощником и приемщицей). Печатник являетс..

Печатник высокой печати

Содержание труда. Готовит машину и материал к печатанию, выполняет приправку печатной формы, регулирует красочный и фальцовочный аппараты, устраняет неполадки в работе машин.Должен знать. Формы изданий, технологию изготовления печатных форм, структуру и свойства печатной бумаги, эталоны красок, элементы цветоведения, способы нанесения красок на гравюры, методы предупреждения брака.Профессионально важные качества:острота зрения. Аккуратность. Концентрация и распределение внимания. Моторика рук.Кв..

Пилот

Содержание труда. Управление движением воздушного судна, проверка его технической готовности к полету, знакомство со схемой препятствий на взлетном поле, изучение маршрута полета.Должен знать. Принципы управления системами и агрегатами самолета, уметь оперативно анализировать информацию, получаемую от служб аэрофлота и от показаний приборов, английский язык (на международных рейсах).Профессионально важные качества:острота зрения. Глубинный глазомер. Переносимость монотонии. Эмоциональная устойчи..

Писатель

Содержание труда. Создание художественных произведений, в которых воспроизводится, истолковывается, осмысливается жизнь с помощью словесного изображения различных явлений и событий, предметов, людей, их внутреннего и внешнего облика, обстоятельств их жизни и т.д. Изображение при этом построено так, что воспринимается читателем как реально существующее в данном времени.Должен знать. Законы творчества, язык, теорию и историю литературы, законы композиции, психологию творчества.Профессионально важн..

Дополнительный поиск Печник Печник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Печник" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Печник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа